RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Студенты ЯГТУ смогут заряжать гаджеты, меняться книгами и смотреть онлайн-лекции в экологичных смарт-зонах

Студенты ЯГТУ смогут заряжать гаджеты, меняться книгами и смотреть онлайн-лекции в экологичных смарт-зонах

Дизайн-проект пространства разработала студентка Политеха

В основе дизайн-проекта лежит идея экологичности, простоты и функциональности пространства

Сегодня в стенах Ярославского политехнического университета ректор Елена Степанова и директор ярославского филиала МТС Алексей Сальва подписали соглашение о стратегическом партнерстве и открыли современные и технологичные смарт-зоны для отдыха и обучения студентов. Здесь можно не только заряжать гаджеты, пить кофе и работать над проектами, но и посещать онлайн-лекции и мастер-классы с преподавателями партнерских вузов.

Ректор ЯГТУ Елена Степанова и директор ярославского филиала МТС Алексей Сальва подписали соглашение о стратегическом партнерстве
1 из 2
Ректор ЯГТУ Елена Степанова и директор ярославского филиала МТС Алексей Сальва подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Цифровые площадки появились на третьем и шестом этажах учебного корпуса «Г». Здесь есть все для отдыха, ума и технологий: экологичные столы и сиденья, полки для буккроссинга — обмена интересными книгами, устройства для зарядки планшетов и смартфонов и монитор с широким углом обзора. Чтобы студенты ЯГТУ могли свободно пользоваться онлайн-сервисами, МТС развернула Wi-Fi-сеть на территории всего университета.

На торжественном открытии наградили авторов функционального дизайн-проекта
1 из 3
На торжественном открытии наградили авторов функционального дизайн-проекта

Площадки созданы на основе дизайн-макета студентки ЯГТУ Галины Шахматовой. Его выбрали по итогам общего интернет-голосования. В проекте оценили идею экологичности, простоты и функциональности пространства.

— Комфорт и технологичность — это то, к чему стремится наш университет. Этот проект разработан совместно с нашими студентами: они понимают, что им нужно, и как должно быть организовано пространство для свободного времени, — делится ректор ЯГТУ Елена Степанова. — Мы поняли, что часть функций университета живет вне наших стен. Взаимодействие с партнерами — хороший визионерский ресурс. Мы получаем импульсы извне и информацию о современных образовательных трендах.

Студенты собрались в смарт-зоне, чтобы посмотреть лекцию по кибербезопасности

Партнерское соглашение с МТС — это не только появление цифровых коворкингов, но и практика, стажировка студентов в компании, совместные научные исследования, новые образовательные и инновационные разработки.

Студенты Политеха смогут проходить практику и стажироваться в компании МТС 

— Для нас идея сотрудничества с передовыми вузами — это постоянная продуктивная работа. Мы должны быть там, где образование, где создается новый потенциал нашего региона. Мы стараемся помогать и быть рядом с ребятами, которые интересуются новыми технологиями, — рассказал директор ярославского филиала МТС Алексей Сальва.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем