Образование Ярославских школьников будут учить по программе, признанной лучшей на международном саммите ООН

Ярославских школьников будут учить по программе, признанной лучшей на международном саммите ООН

Новые перспективы для ребят открывает «Малая Компьютерная академия ШАГ»

Даже если ребенок не мечтает работать в Силиконовой долине или в «Сколково», компьютерные знания сегодня нужны в любой профессии

Для многих родителей вопрос, какую профессию выберут их дети, — один из самых острых. Конечно, хочется, чтобы специальность была востребованной, высокооплачиваемой и при этом любимой, чтобы всю дальнейшую жизнь ребенок был обеспечен и счастлив.

В современном мире такие перспективы открываются в сфере IT: высокая зарплата, гарантии успешного трудоустройства, интересная работа и неограниченные возможности карьерного роста. Но даже если ребенок не мечтает работать в Силиконовой долине или в «Сколково», компьютерные знания сегодня нужны в любой профессии.

Во время главного IT-мероприятия года — международного саммита ООН WSIS в Женеве — за программу «Малая Компьютерная академия ШАГ» проголосовали 1,1 миллиона человек из разных стран мира. Программа получила звание чемпиона в категории «Создание человеческого потенциала».

«Малая Компьютерная академия ШАГ» — долгосрочная программа обучения детей 7–14 лет, позволяющая извлечь максимальную пользу от времени, проведенного за компьютером. Преподаватели-практики учат детей разрабатывать интернет-сайты, конструировать и программировать роботов, моделировать в 3D и работать с 3D-принтером, создавать собственные компьютерные игры, анимировать персонажей, безопасно работать с поисковыми системами и многому другому. Полученные знания помогут ребенку осознанно выбрать профессию, а позже опередить своих сверстников на профессиональном пути.

«Компьютерная академия ШАГ» — один из крупнейших провайдеров профессионального IT-образования в России и за рубежом. С 1999 года академия дает возможность обучает самым востребованным направлениям в сфере IT.

14 марта в 12:30 в академии пройдет мастер-класс для детей по созданию компьютерного персонажа на основе игры Brawl Stars.

На мастер-классе ребята узнают:

  • с помощью каких инструментов можно воссоздать персонажа игры;

  • сколько времени дизайнеры тратят на создание героев;

  • как стать компьютерным дизайнером и достичь успеха;

  • и, конечно, попробуют создать собственного героя из мира Brawl Stars!

В этот день все желающие смогут познакомиться с особенностями учебного процесса «Малой Компьютерной академии», пообщаться с преподавателями, а также получить информацию о программе и графике обучения.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, 1/2, 3-й этаж, оф. 31.

Обязательна предварительная регистрация по телефону +7 (4852) 23–10–70 или на сайте.

Также академия проводит олимпиаду «ШАГ в IT» для школьников нашего города, она уже стартовала, успей принять участие!

Первый этап олимпиады состоит из вопросов с вариантами ответов по компьютерным технологиям, информатике и логике. Он проходит онлайн, для участия нужно всего лишь перейти по ссылке и зарегистрироваться.

Компьютерная академия ШАГ,
Ярославль, ул. Свободы, 1/2, 3-й этаж, оф. 31;
тел.: +7 (4852) 23–10–70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем