13 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сергей
13 ноя 2019 в 12:18
А НЕ ПОШЛИ БЫ ВСЕ ЛЕСОМ!!!
Доходами, полученными от приносящей доход деятельности, бюджетное учреждение распоряжается самостоятельно. При этом бюджетное учреждение должно использовать имущество для достижения целей, ради которых оно создано. Основная задача учреждения - выполнить государственное (муниципальное) задание в заданном объеме в соответствии со стандартом (при его наличии) и с должным качеством (если показатели качества установлены). Об этом сказано в рекомендациях Минфина России от 29.10.2013 "Комментарии (комплексные рекомендации) по вопросам, связанным с реализацией положений Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления)".
Указанные расходы нужно отражать по статье КОСГУ 290 «Прочие расходы». Объясняется это так. Согласно Указаниям, утвержденным приказом Минфина России от 01.07.2013 г. № 65н,

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Володя
12 ноя 2019 в 15:46

Почему именно ректор купил? Объяснили же что все покупки вуза подписывает ректор. ПО этой логике получается что он и шифер какой нибудь себе покупает и трубы, и лягушек для опытов и спирт. Может они этот телефон уборщице хотят подарить которая там 80 лет отработала или в пресс-службу отдать для качественных широкоформатных фото? Мало ли куда...

Сергей
12 ноя 2019 в 15:47

а морда извините у него не лопнет)))

Вор на воре и руки из жо...
12 ноя 2019 в 15:49

В любом государственном учреждении воруют бюджетные деньги. Этот вуз не исключение. Проверьте на что и как расходуют средства. Десятки миллионов разворовывают.

Алекс
12 ноя 2019 в 16:14

Не думаю что Алексей Владимирович разбирается в "серых космосах", видимо тот кто нарисовал эту смету на закупку средств связи, получает наивысшую степень доверия от ректор. Алексей Владимирович, внимательнее надо быть с вот такими вот "кадрами" !!!

Люди не делайте скоропостижных выводов!

Любовь
12 ноя 2019 в 16:32

скоропалительных, не скоропостижных, надеюсь после этих статей ваш термин все-таки не потребуется

романыч
12 ноя 2019 в 17:23

Поучиться в этом вузе стоит тысяч 120 за год обучения и учатся так не менее половины учащихся и все это приносящая доход деятельность. Сколько iфонов можно купить

гость
12 ноя 2019 в 17:25

Вон, в ФБУЗе центре гигиены по ул. Чкалова дом 4, Главный Врач а/м
Хонду себе прикупил на закупки учреждения, и ничего.

Гость
12 ноя 2019 в 17:25

Да ты просто космос дедка)

Гость
12 ноя 2019 в 17:57

In iphone11 veritas. Ты просто "Космос" ректор. Вы там парковку преподавателей и зав.кафедр видели? Сплошные "бюджетники" на окладе. Так и живем.

Штоф
12 ноя 2019 в 18:04

По уму надо было написать ЯГМИ купил айфон через госзакупки. Остальное неправильно

Гость
12 ноя 2019 в 18:06

Жена на 1/2 ставки преподает в ЯГМУ на факультете подготовки кадров высшей квалификации с зарплатой 5 000 рублей.

Потерявшийся Дед
12 ноя 2019 в 19:02

Почему так возбудились на телефон? Скрытая реклама айфона? Написали же вам, что деньги не бюджетные, расходимся, вас всех развели как всегда.

ЯЯЯ
12 ноя 2019 в 19:53

Та же Березка: Двери в кабинет ректора стоят 400т.р.

Продавец телефонной будки
12 ноя 2019 в 20:02

Просто это совковое жлобство и тяга к халяве. Все смартфоны и планшеты это личные девайсы и конечно должны покупаться для себя и за свои деньги. Все госавто, телефоны и прочее -это совковые жлобские ништяки ,которыми обвешивали себя профессура еще при СССР. На западе академикам не платят-это они платят за членство . У нас же огульная страсть к халяве и пайку. Павлов не бедный человек и айфон для него это смешная сумма, думаю если бы честнее они этот айфон подарили лучшему преподавателю проведя конкурс или закрытый опрос среди студентов. А так-мерзковато все как то.

MaxPower
13 ноя 2019 в 00:03

Это какой-то...позор!

Недовольный
13 ноя 2019 в 06:25

За такое необходимо увольнять с работы. Без вариантов.

УМВД
13 ноя 2019 в 07:53

Как хоть спаслось,то Вам сегодня,любители чужой жизни, с такой страшной новостью,кошмары наверно мучали?Сегодня ваши ужасы рассеят в сми,объяснят для чего телефон!

Гость
13 ноя 2019 в 08:52

За такие деньги, которые на обучение гребут, у них у всех наверно по Бентли, яхте и дворце на Лазурном берегу.

Гость
13 ноя 2019 в 09:36

Профессор конечно лопух, но аппаратура при нём! А спалось всем хорошо,пусть ёрзает теперь тот,кто падок,как молодежь на айфончики. Просто, халяву все любят, но репутация человека и ВУЗа .....

Гость
13 ноя 2019 в 09:40

капля в море

Гость
13 ноя 2019 в 09:41

Это всего лишь айфон, игрушка, можно сказать. В зоопарке не так давно Ауди захотелось купить. Чего мелочиться - несколько миллионов сразу. Он же там ландшафтный. Правда, что это такое - никто не знает! Как шум подняли так сразу раздумали! Тащат и тащат, и всё мало.

Сергей
13 ноя 2019 в 12:18

А НЕ ПОШЛИ БЫ ВСЕ ЛЕСОМ!!!
Доходами, полученными от приносящей доход деятельности, бюджетное учреждение распоряжается самостоятельно. При этом бюджетное учреждение должно использовать имущество для достижения целей, ради которых оно создано. Основная задача учреждения - выполнить государственное (муниципальное) задание в заданном объеме в соответствии со стандартом (при его наличии) и с должным качеством (если показатели качества установлены). Об этом сказано в рекомендациях Минфина России от 29.10.2013 "Комментарии (комплексные рекомендации) по вопросам, связанным с реализацией положений Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления)".
Указанные расходы нужно отражать по статье КОСГУ 290 «Прочие расходы». Объясняется это так. Согласно Указаниям, утвержденным приказом Минфина России от 01.07.2013 г. № 65н,

Препод
13 ноя 2019 в 17:03

Да, не должен человек такого уровня ездить на "Оке" и пользоваться потертой Nokia 3310. Не должен! Как сотрудник вуза, считаю, что руководитель, с учетом его труда и меры ответственности, заслуживает гораздо большего, чем названная вчера в сети зарплата и этот гаджет.

препод 2
19 ноя 2019 в 13:20

Конечно, заслуживает. Еще как. У меня зарплата в этом ВУЗЕ не более 3000 руб в месяц. И не думайте, я взятки не беру.
Благо есть еще другая работа.