перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Мы с вами должны переделать систему»: директорам школ предложили зарабатывать на аренде спортзалов

24 сентября 2019, 17:14
Гость
25 сентября 2019, 21:39
А может уже государство начнёт зарабатывать деньги и рационально их расходовать,а то уже бюджет на 80% формируется с доходов физ.лиц, а нефтяники и газовики все в офшорах!!!
Гость
26 сентября 2019, 13:02
Очень смешно))) Директора большинства школ давно уже сдают спортзалы в аренду (и не только), но НЕ официально. И денежка им в карман падает. А тут видите ли государство одумалось... куда деньги уходят? Пора все делать официально - надо казну пополнять. Бедные директора, теперь даже заработать не на чем будет. А муниципалитет еще "мертвых душ" посчитать в школах не желает? Это так, для заметочки.
Гость
26 сентября 2019, 14:10
Какой мэр, такие и советники
Гость
24 сентября 2019, 18:04
Во всей европе школы сдают спортзалы в аренду и только у нас все возмущаются как всегда
Гость
24 сентября 2019, 17:53
А можно школы закрыть, и сделать там фитнес центры, а коридорах пейнтбол, а в бассейне открыть сауну. Зарабатывать же нужно, а не детей учить!
Гость
24 сентября 2019, 18:05
Чего проще.Выделите господину депутату одну школу.И пусть на её базе разработает бизнес план, в подтверждение своей идеи.А мы на цифры посмотрим.
Гость
24 сентября 2019, 17:37
Школа не рынок как только школам разрешат зарабатывать -так им сразу поставят задачу -зарабатывать любыми путями... При этом школа как муниципальное заведение не имеет права распоряжаться полученными деньгами -вся прибыль уходит в департамент а оттуда идут деньги на расходы -спрашивается -где осядут заработанные деньги? Посему коммерциализация( а чтобы там не говорила Степанова или Иванова -а это она и есть) - это способ сбросить с муниципалитета заботу о расходах школ(в том числе и на ремонт) и подменить учебный процесс -процессом купли-продажи
Гость
25 сентября 2019, 02:48
а может государство вспомнит что оно таки есть? рапределение собираемых налогов цент/регионы пересмотреть не пора?
Гость
24 сентября 2019, 18:17
Можно на ночь туда пускать ночевать гастарбайтеров!
Гость
25 сентября 2019, 00:43
А кабинеты химии сдавать сами знаете кому в аренду,..и компьютерные классы вечерами наполнять "Игроманией на деньги",..да ещё много чего можно придумать с таким рвением депутатов.
Гость
25 сентября 2019, 10:23
На мой взгляд, лучше спорт-залы отдавать во внеурочное время всяким секциям, кружкам, для занятий школьников, для репетиций - от этого будет больше пользы.
24 сентября 2019, 18:58
Родителям в школу попасть -целая процедура, типа «система безопасности». Но платно в спортзал теперь любой с улицы попадёт? Логика где? Это что за проходной двор тогда будет...
Гость
24 сентября 2019, 17:42
Таганову было бы не хило самому поработать в школе может тогда перестанет говорить ерунду - хотя почему ерунду -ведь денежки то ему в карман капать будут
Гость
24 сентября 2019, 18:44
Вот почему больницам можно зарабатывать на платном ЭКГ, а школам на своих спортзалах нет? А в выходные сами со своими детьми сидите, дайте учителям отдохнуть.
Гость
25 сентября 2019, 10:53
Тоганов и остальные депутаты в целях значительной экономии бюджетных средств перейдите на самообеспечение и самоокупаемость. Ведь есть же возможность. Стыдно виснуть на шее у нищего народа. И сдавать тогда в аренду никого не придется.
Гость
24 сентября 2019, 17:39
спорт залы давно уже сдаются втихую ещё с 90-х годов, плату берут краской или ещё как - директорам приходится выкручиваться - т.к. ремонт покрывают в лучшем случае процентов на 30%
Гость
24 сентября 2019, 17:43
То есть вместо того чтобы открыть в выходные дни спортзалы для школьников, чтобы убрать их с улицы, опять за 3 рубля- 5 копеек купить
Гость
24 сентября 2019, 17:41
Г-н Таганов 17 лет сидит на зарплате сначала главного пионервожатого области, затем председателя Ярославской областной детской общественной организации «Содружество детей Ярославии», финансирующихся из бюджета и за счет президентских грантов.
Гость
24 сентября 2019, 17:44
Да вы на фотку депутата гляньте -там в глазах одни деньги а на лице одно слово - МАЛО!!!
Гость
24 сентября 2019, 18:04
Давайте уроки физкультуры в зале сделаем платными . Кто не платит - бегает на улице в любую погоду. Вот деньга потечет.
Гость
24 сентября 2019, 18:07
вход в школу сделай платным.озолотишься.Фонтанирует идеями ,который год.Пилотные проекты осуществляй в Б.Селе ,если земляки одобрят,рассмотрим.
Гость
24 сентября 2019, 19:13
О! ЕР с новыми, позитивными для людей предложениями :)
Гость
24 сентября 2019, 20:27
Это невыгодно школам - сейчас деньги(ил стройматериалы и услуги) за аренду идут втихую директорам, а так они пойдут большей частью на зарплату тому же Таганову
Гость
24 сентября 2019, 21:48
Это не выгодно будет, охрана, уборка, электричество, придут детишки к первому уроку например, а там кровища после школы бокса, да зубы по углам не прибраные. Чушь это все. Деньги научитесь лучше просить у государства, а не школы оброком обкладывать.
Гость
24 сентября 2019, 23:46
Степанова в мать пошла, везде коммерцию навести пытается
Гость
25 сентября 2019, 09:53
Депутат Белгородской областной думы и управляющий директор Лебединского горно-обогатительного комбината (ГОКа) Олег Михайлов сбил подростка в городе Губкин, мальчик госпитализирован с переломом бедра, сообщает ГОК. Отмечается, что ДТП произошло вечером в субботу в Губкине. Официальной информации УМВД региона, подтверждающий факт происшествия, РИА Новости получить не удалось.
Гость
25 сентября 2019, 11:51
У тех, кто придет в спортзал в волейбол поиграть (писать в туалете, сморкаться в раковине, мыться в душе и т.п.) , будете справки о состоянии здоровья спрашивать???? Таганов потом не придет санобработку помещений проводить!!! Нечего из школ публичный дом устраивать! Там же дети!
Гость
25 сентября 2019, 11:58
У самого Таганова где дети учатся? В элитных закрытых школах, где уж точно ничего сдаваться не будет? Наглые и циничные люди сидят в депутатских креслах, получают огромное денежное содержание за наш счет и вытирают о наших детей ноги.
Гость
25 сентября 2019, 12:54
Сам Таганов и является частью той системы, которая довела школы до нищеты. Так если вы и есть система, г-н Таганов, то что нужно переделать?
Гость
25 сентября 2019, 15:14
Нафиг таких служителей народа, совсем заняться нечем? Вот и взял бы каждый депутат шефство над школой, глядишь и налоговую льготу получил бы. Если честно, кажется что такой бред в голове возникает от ,,возвышенной,, жизни.
Гость
25 сентября 2019, 15:27
Хорошо. Пусть сдают в аренду и т.д. Пусть школа зарабатывает, родители в таком случаи не станут больше ее финансировать. Это будет уже не школа и ученики не будут ее единственными посетителями. Проходной двор. Плюс вы забыли про Беслан, где одной из версий была то, что какие-то чужие люди, которые делали накануне ремонт, разместили в школе часть оружия и взрывчатки. Это уже вопрос безопасности. Депутатам нужно умерить свои аппетиты и направлять максимум бюджетных денег в школы и осуществлять закон о бесплатном образовании и исполнять санпины и нормы безопасности применительно к условиям, в которых дети учатся.
Гость
25 сентября 2019, 16:17
ни кого не смущает факт, что чиновник, НЕ СТЕСНЯЯСЬ, предлагает зарабатывать на бюджетном имуществе? ни кого не смущает, что школы, больницы и пр. муниципальные заведения, построенные на БЮДЖЕТНЫЕ деньги, обеспеченные оборудованием за БЮДЖЕТНЫЕ деньги, не мудрствуя лукаво, рубят бабло на своих посетителях, ни сколько не смущаясь, что именно эти посетители оплатили то, на чем они зарабатывают, своими налогами. почему аппарат УЗИ, установленный за бюджетный счет, за мои налоги, не доступен мне по причине занятости, его и доХтора, платными услугами? я, не против чтобы эскулап зарабатывал, но пусть он, сам, купит аппарат УЗИ, снимет помещение, получит лицензию и зарабатывает. почему школьные помещения, построенные и отремонтированные за счет налогов, в лучшем случае, а в худшем, за счет средств родителей, должны приносить доходы каким-то, наглым, чиновникам и прочим "воровайкам" от медицины и образования? вопрос, "что делать?", не задаю, ответы попадут под статью УК РФ. но, наглость чиновников, уже, перешла все границы. может, хоть, за "нарушение границы", их, начнут сажать?
Гость
24 сентября 2019, 22:43
Какой позор! Как можно делать бизнес за счет детей!