6 июня суббота
СЕЙЧАС +22°С

«От людей скрывают правду»: в Ярославле разом уволились директора элитных школ

В департаменте образования прокомментировали информацию об оптимизации учебных заведений города

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

плебей
10 июл 2019 в 14:39

лучше так не элитных школ а школ для тех у кого есть деньги. ибо умный и талантливый туда не попадет.

гость
10 июл 2019 в 14:44

Кому то срочно место потребовалось - директоров пенсионеров много - но их не увольняют - а тут... не думаю что Г.С. Воробьёва по своей воле уходит - а правды в департаменте и не скажут - они там у власти на коротком поводке - но готовится что то очень нехорошее... сначала больницы, теперь школы...

гость
10 июл 2019 в 15:35

Опыт показывает что корень событий надо искать в том какие инициативы мэрии эти директора не выполнили или отказались выполнять - обычно просто так директоров не увольняют

гость
10 июл 2019 в 15:53

причина возраста не выдерживает критики - директору 4-ой школы ещё и 60-ти не было

Запутинец
10 июл 2019 в 16:02

Что ж я натворил?!

гость
10 июл 2019 в 16:12

Занятно по крайней мере три из названных школ показывали стабильно высокие отметки на ЕГЭ - мэрия не хочет чтобы ярославцы были слишком умными?

ххх
10 июл 2019 в 16:25

российское образование не котируется в мире. продажный режим привел и к коррупции в образовании.

гость
10 июл 2019 в 19:39

Или что такого натворили ученики данных школ,что полетели головы директоров ?

недоверчивый
10 июл 2019 в 21:24

настораживает то что все из уволенных опытные и заслуженные директора, которые душу вложили в свои школы у которых было хорошее взаимопонимание с коллективами и которых просто так не заставишь плясать под дудку департамента

Артем
10 июл 2019 в 21:36

Стране не нужны грамотные люди. Они задают много неудобных вопросов. Нужно покорное стадо, и никак иначе

Валентин
10 июл 2019 в 21:47

А не для новых ли варягов готовят места, причем элитные

Гостья
10 июл 2019 в 22:54

Кто то в департаменте выполняет заказ новых властей ( всё должно приносить доход и все) Хочешь должность - плати. Не чем платить, не беда, выход есть (закупки, откаты, и пр. методы махинации с бюджетными средствами).

Путлер
11 июл 2019 в 00:04

во первых - оптимизация и сокращение числа школ вскорости, во вторых нужно более нужных людей пристроить к кормушке и в третьих крепостные вообще не должны интересоваться такими вопросами, все в стойло да.

Елена
11 июл 2019 в 08:36

Не знаю как в других школах а в 49, ГС Воробьеву давно пора было уволить она 10 лет назад уже не выполняла в полном объёме своих обязанностей ! И мы ждали что она уйдёт сын институт уже заканчивает а она все сидит! Там уже всю систему надо менять ! Она как вахтерша ходит на работу ! Посидеть в кабинете, проверить школьную форму у детей и сменка!

Наталья
11 июл 2019 в 11:13

А я очень рада. А то устроили культ имени себя. Сама училась в школе № 49. И все мои школьные друзья, с которыми общаюсь, однозначно всегда отвечали, что не отправят туда учиться своих детей. Воспоминания о школе и особенно директоре Воробьевой Г.С. ничего, кроме злости не вызывает.

Ално
11 июл 2019 в 12:46

А почему-то директора 42-й школы забыли отправить на пенсию. Засиделась давно.

В.А.Сухомлинский
11 июл 2019 в 13:49

Хорош тот директор, который (находясь в пенсионном возрасте) подготовил себе достойную замену и согласовал ее с работодателем...

гость
11 июл 2019 в 15:38

Обычное менеджерское решение в условиях извращённого империализма - школы теперь в новых услових должны зарабатывать деньги и приносить прибыль - рационально и бессовестно - старая гвардия - обеспечить это не может - вот их и убирают

игорь
11 июл 2019 в 18:25

а зачем продажному путинскому режиму и воровской элитке умные специалисты.ведь на фоне их ихние личинки будут выглядеть тупорылыми баранами

Мария
11 июл 2019 в 21:00

Менять надо, а то слишком засиделись на своих местах. За дисциплиной детей смотреть не хотят и учителей долбанутых держат, которые знаний не дают.

Неон
11 июл 2019 в 23:55

Шк №2 и №19 в них правит бал местечковая "бизнес кучка", которая постоянно совершает поборы с безропотных родителей! Вот где рассадник коррупции, кумовства и взяточничества!!

Мнение
12 июл 2019 в 10:31

А что... эти директора, дожив до глубокого пенсионного возраста, так и не подготовили себе достойную смену из пед.коллектива?