5 июня пятница
СЕЙЧАС +20°С

«У травли нет оправданий»: детский психолог — о крике души 13-летней школьницы и реакции взрослых

Анастасия Беренова рассказала, что нужно делать родителям, чтобы дети не пропадали в смартфонах

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (5)

гость
2 апр 2019 в 16:05

вот ведь...
во всем виновата толпа наблюдателей...
абстрактных, все знающих, и лезущих со своими советами постфактум...
плохие какие "наблюдатели"...
а вот, психолог, хороший, он все из далека рассмотрел, всем советы дал, все по местам расставил... всем, постфактум, ярлыки навешал...
ой, простите... это же о "толпе наблюдателей"...
а вот, психолог, хороший...

Bvz
2 апр 2019 в 17:02

Кажется подобный образ у Набокова в Лолите был, фото очень соответствует, только ей там 12 было.

евгений
2 апр 2019 в 17:19

Про психолога говорить не буду - не знаю, может в конкретном случае и помогает кому то. У девочки колонки не заметил, у психолога - да, часто здесь мелькает...По статье..Ни чего нового. И так известно, что думать надо всегда, а при воспитании ребёнка вдвойне. Не хватает пункта 6 : что говорить и как поступать при материальном расслоении детей? По п.4 , где грань между запугиванием, предупреждением и предостережением и вытекает ли обучение словесному отпору из предупреждения...Про детскую и подростковую психологию ни чего не сказано.Подростковый заработок - это хорошо, но вопрос не в этом, а в том куда эти деньги пойдут? Психолог спецом обошла эту тему, а девочка по недопониманию...Пожалуй хватит, как говорят депутаты : надо сделать так чтобы народ жил хорошо, но без конкретики.

Человек
2 апр 2019 в 17:53

В интернете и в компьютере и правда жить ЛУЧШЕ!
В играх, сказочных, фантастических мирах...
Где можно убить своих врагов, и тебе за это НИЧЕГО не будет...
А ещё там всё красивее, чище, честнее... и девушки там лучше живых...
- Мне уже за 40 лет, но я до сих пор живу скорее компьютерным миром, чем реальным, который мне стал омерзителен ещё со школьных лет, благодаря этим жутким злым людишкам, его населяющим.
Я НЕНАВИЖУ любые стада, стаи и колективы!
И всю эту унылость серой массы.
Реальность - это одна большая тюремная зона, или концлагерь...
В ней даже девушку настоящую невозможно найти...

Anon
2 апр 2019 в 21:56

сейчас среди школьников очень много насилия... зачастую интернет это единственное спасение. Закончила школу 4 года назад, год назад закончила колледж с отличием. Школу вспоминаю со скрипом.. одноклассники издевались, били и тп... думаю сейчас чтобы сидели долго в интернете надо очень постараться учителям, школьным психологам и родителям.