RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Аналитики назвали самые большие зарплаты: кто хорошо получает в Ярославле

Аналитики назвали самые большие зарплаты: кто хорошо получает в Ярославле

Наша область заняла 55-е место в рейтинге зарплат

Самой высокооплачиваемой в Ярославской области оказалась работа в финансовом секторе

Агентство «РИА Рейтинг» проанализировало зарплаты в 85 регионах России, изучив, сколько получают люди, работающие в разных отраслях. Специалисты составили рейтинг. Его возглавила Сахалинская область.

— В Сахалинской области в отрасли добычи нефти и газа можно рассчитывать на чистую зарплату более 350 тысяч рублей, — рассказали в «РИА Рейтинг». Это почти в два раза больше, чем самая доходная отрасль в Москве, и в три раза больше, чем вторая по величине зарплаты отрасль Сахалина — услуги в области добычи полезных ископаемых. Такая разница может объясняться преимущественно шельфовой добычей, что пока является относительно новой технологией для России.

На втором месте расположилась Москва. Специалист финансового сектора здесь зарабатывает в среднем 171 тысячу рублей в месяц. На третьем месте Ямало-Ненецкий автономный округ, где зарплата в сфере добычи нефти и газа составляет 156 тысяч рублей.

Ярославская область оказалась на 55-м месте. Здесь больше всего получают специалисты финансового сектора — 48 тысяч рублей. А вот в соседнем регионе — Костромском — доход такого же специалиста, по информации рейтингового агентства, составляет 117 тысяч.

Аутсайдером оказалась Псковская область. В этом регионе самая высокая зарплата у госслужащих — 35 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем