RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика фоторепортаж «Это для укрепления международных связей»: в конференц-зале правительства сделают элитный ремонт

«Это для укрепления международных связей»: в конференц-зале правительства сделают элитный ремонт

Как в Ярославской области обновят зал для официальных приёмов делегаций

В обновлённом конференц-зале губернатору должно быть не стыдно принимать иностранцев

Чиновники правительства Ярославской области решили обновить малый конференц-зал в своём главном здании на Советской площади. Зал малый, а ремонт — капитальный. И объявили закупку на разработку проектно-сметной документации.

Помещение, которое готовят под ремонт, находится на первом этаже здания правительства Ярославской области

— Этот ремонт — плановый, — сообщила заместитель руководителя аппарата правительства Ярославской области Оксана Розенке. — С момента ввода в эксплуатацию здания в 1981 году ремонт в помещении никогда не проводился. За последние несколько лет, в связи с активизацией деятельности правительства в направлении укрепления международных связей и активизации работы с инвесторами, требования к помещениям, где проходит прием официальных делегаций, изменились. Ведь место переговоров в данном случае также является визитной карточкой региона. Плановый ремонт помещений даст возможность не только создать необходимые условия с учетом требований современности для приема высоких гостей, но и позволит расширить функционал использования помещений.

Здесь будет два зала: на 30 и на 10 человек

Как стало известно 76.RU, в основном зале вместимостью до 30 человек будут проводиться совещания и рабочие встречи губернатора области Дмитрия Миронова, председателя правительства области Дмитрия Степаненко, членов правительства области с представителями федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также переговоры с иностранными делегациями и официальные церемонии награждения государственными наградами Российской Федерации, наградами Ярославской области.

Будет здесь и местечко, где гости смогут отдохнуть

— Помещение вместимостью до 10 человек будут использовать для совещаний, рабочих встреч, — добавила Розенке. — Также планируется использование зала в качестве общественной приемной губернатора для приема граждан. Служебное помещение, прилегающее к залу, в настоящий момент используется управлением делами правительства области для размещения сотрудников отдела хозяйственного обеспечения. После ремонта данное помещение будет использоваться для регистрации граждан во время работы общественной приемной губернатора.

За санузел ярославским чиновникам тоже не должно быть стыдно

Только на проектирование планируют потратить 380 тысяч рублей из бюджета Ярославской области. Сколько будут стоить сами работы, выяснится, когда будет готов проект.

Так кабинет выглядит сейчас

Нужен ли такой ремонт в конференц-зале правительства Ярославской области?

Да, мы должны выглядеть достойно перед международными партнёрами
Нет, чиновники могли спокойно обойтись тем залом, который уже есть
Мне вообще нет никакого дела до этого
Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем