RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Какие платежи можно оплатить через Сбербанк Онлайн

Какие платежи можно оплатить через Сбербанк Онлайн

Вопрос-ответ.

— На сегодняшний день я получаю много платежек для оплаты – это и квартплата, и интернет, и капремонт, и телевидение. Иногда делаю платежи и за своих родителей, но они проживают в другом городе. Иногда есть необходимость заплатить госпошлины. Действительно ли через Сбербанк Онлайн можно заплатить в адрес любого юридического лица?

Наталья С., Ярославль.

Отвечает начальник отдела платежных сервисов Ярославского отделения ПАО Сбербанк Валерий Петров:

— Сбербанк предлагает множество услуг, призванных упросить и ускорить процедуру проведения различных платежей, и в первую очередь стоит обратить внимание на возможность расчетов по различным квитанциям через Сбербанк Онлайн.

Банк не накладывает ограничений на виды платежей, которые можно осуществлять через Сбербанк Онлайн: это может быть счет за квартплату или интернет или, к примеру, штраф, присланный из ГИБДД. Главное, чтобы в документе имелись все необходимые реквизиты.

Если в списке услуг Вы не нашли нужной организации, то можно оплатить, воспользовавшись функцией «Перевод организации», которая находится во вкладке «Переводы и платежи». Для корректного проведения платежей через Сбербанк Онлайн в пользу той или иной организации плательщику необходимо ввести правильные реквизиты, указанные в квитанции.

Также обращаю Ваше внимание, что на сегодняшний день по Ярославской области более 80% переводов совершается в пользу получателей по двумерному штрих-коду (QR-коду). Платёж проводится по штрих-коду без ввода дополнительных реквизитов, что существенно сокращает время на проведения операции. Данный сервис доступен как в Сбербанк Онлайн, так и в платежных терминалах.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем