1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

20 янв 2020 в 20:29

А кто Вам сказал, что пенсия это безбедное существование? Пенсия это пособие, чтобы люди от голода не мёрли. Мрут наши пенсионеры от голода? Нет. Значит всё нормально. А сколько в среднем у каждого пенсионера внуков и детей, которые работают и зарабатывают пенсию своим бабушкам и дедушкам, папам и мамам? Нужно четверо работающих на каждого пенсионера, как минимум. А где ваши дети и внуки? Нету ти. Вот и нечего возмущаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 20:34

Добав лять пенсию уже нужно. После 70 а не в 80лет вот и жди их работы нет и здоровья тожэ

кот
20 янв 2020 в 21:15

Правительство никогда не слышала и не слушает простой народ, они воротят дела никого не спрашивая. А, народ послушный в России , чем и пользуются наши ,,благодетели,, всея Руси. Во франции не стали терпеть без предел и вышли на улицы.

Семенов Сергей.
20 янв 2020 в 21:44

Моей жене повысили пенсию за январь месяц на 21 рубля,вот оно повышение на 1000 руб. Жена моя не работает.🔥🔥🔥

Гость
20 янв 2020 в 21:52

Чего обсуждать фикцию? Пенсия - это форма издевательства власти над беспомощными стариками.

сергей
20 янв 2020 в 22:58

все кто работает, нет сидит в пенсионном фонде на пенсию не пойдут. будут работать вечно.

Анатолий
21 янв 2020 в 00:48

Мне 75 лет и я заметил такую закономерность, что с повышением пенсии обязательно повышаются цены на продукты и ЖКХ, про другое не знаю, потому, что не покупаю.

Денис
21 янв 2020 в 00:50

Говорим.говорим.между собой. надо собираться да идти в правительство.

Сергей
21 янв 2020 в 03:55

До 65 вообще не будут платить. Работающим не индексируют. А там вообще отменят.А когда я начинал работать. Мне обещали заслуженную пенсию в 60 лет. А теперь говорят надо копить на пенсию. ПОЗДНО.

Алексей
21 янв 2020 в 04:36

И что разнылись? Какую власть заслуживаете, то и получайте. Вы вышли на митинг против повышения пенсионного возраста? Просидели на диване у зомбоящика, вот и получите. Вышли бы все работающие на улицу, как во Франции, вот тогда бы царь может и задумался бы о народе. А так кого не послушаешь, особенно пенсов, так они готовы уже сейчас дать Путину пожизненный мандат на президентство, ведь им так хорошо живется при нем. И за поправки к Конституции проголосуют, как Пу скажет.

ОТВЕТИТЬ
Leonid
21 янв 2020 в 06:52

Жить станет лучше...жить будет веселей...😁👍

Безимени
26 янв 2020 в 00:41

У продления пенсионного возраста ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА - КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ УБЫЛЬ НАСЕЛЕНИЯ НА ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК. И об этом ГРОМКО МОЛЧАТ.Мы вымираем,господа.

сергей
1 фев 2020 в 22:29

Пенсия очень выгодна для государства, ее не отменят.
Если взять среднюю зп в 25 000 руб, то в ПФР отчисляют 5500 руб в месяц. Предположим мужчина работает непрерывно с 25 лет по 65 лет, т.е. 40 лет.
40*12=480*5500= 2 640 000 заплатит за свою жизнь. Далее средняя продолжительность жизни мужчин в РФ 66,5 лет. т.е. на пенсии мужчины в среднем пребывают всего 1,5 года. пускай даже 15 000 пенсия будет у него - 18*15000= 270 000 руб. Далее вычитаем эти деньги из тех, которые мужчина заплатил и получаем 2,37 млн. руб с каждого мужчины получает доход государство. Сколько у нас в РФ мужчин? Почти 68 млн. 68*2,37= 161,16 млн. руб. получит государство за жизненный цикл мужчин.