11 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

Гость
23 янв 2019 в 07:54

А цены на все выросли на 333% . Об этом не уточнили в центре

Антон
23 янв 2019 в 09:24

однокомнатную квартиру (зимой — где-то 3500)? Что-что?? у меня только на отопление столько выходит.

гость
23 янв 2019 в 12:22

После того как правительство отобрало у несостоявшихся пенсионеров в среднем по полмиллиона рублей у каждого и обещало каждый месяц поднимать пенсии на 1000 рублей - получили пшик - думаю иллюзии - кому служит это правительство и можно ли ему доверять окончательно развеялись

динозаврик
23 янв 2019 в 13:51

оплачу за коммуналку 3500, а остальное пусть доплачивают те, кто не знает, сколько зимой стоит так коммуналка!

Татьяна
25 янв 2019 в 09:16

Откуда такая пенсия? У меня 6900!! И ничего, что стаж более 20 лет, у нас ее не насчитываю теперь, а обсчитывают, и если мне будут компенсировать коммунальные платежи, то лишусь доплаты до 8000. И как прожить?

влад
27 янв 2019 в 12:17

и тут обман , не у всех такая пенсия ,
почему не пишут , как прожить у кого пенсия меньше 10 тр

алексей
18 фев 2019 в 05:48

Может забыть понятие " в среднем" ?.Опять меряем среднюю в больнице.Статистика это громаднейшая ложь.Поднее можно подогнать все.

Ирина
18 фев 2019 в 17:34

вот интересно, откуда такие средние пенсии? У меня с прибавкой 12850, не самая маленькая, но меньше средней. У меня на квартиру общ. пл. 45,7 , только за отопление за январь 3200 руб+электроэнергия 400р+ еоблирц 1800, получилось 5400. От пенсии осталось 7400. На лекарства около 1000, остается чуть больше 6 тыс. Это по 1500 на неделю, чуть больше 200 р\день. Но ведь кроме еды нужно еще подстригаться, не ходить же с космами, нужно элементарно белье, в т.ч. постельное, бытовая химия, зубов вот нет , нужно вставлять...Но о зубах остается только мечтать, не положены они пенсионерам.На дорогу, ведь не всякий может пешком ходить, я уж молчу про одежду и обувь, про мебель, которая тоже имеет свойство ломаться. все это излишества по мннию нашей власти. Остается только завернуться в простыню и ползти на кладбище к земле привыкать!

Евгений
21 фев 2019 в 20:56

Согласно «Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года»: «преодоление проблемы бедности пенсионеров (минимальный уровень пенсии устанавливается с 2010 года на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера, а средний размер трудовой пенсии повышается до 2,5–3 прожиточных минимумов пенсионера к 2016–2020 годам».
У нас, в Хакасии на сегодня прожиточный – 8 тысяч.
В 2010 году средний размер пенсии составлял 7 тысяч рублей.
Умножаем 3 х 7 тыс. = 21 тыс.
А в действительности? В действительности на сегодня средний размер пенсии – 12 тыс. А должно быть? Более 20 тысяч!?
Спрашивается, где еще 9 тысяч? Выходит, что нам, пенсионерам, ежегодно недоплачивается более 100 тысяч рублей!?..