Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Российские пенсионеры поднялись над чертой бедности»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ997
19 дек 2017 в 09:56

Экономический кризис в России привел к еще большему разрыву: бедные стали беднее, богатые - богаче. Председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ С.М.Миронов верно заметил: «Мы быстро катимся к тому, что раскол общества по имущественному признаку, который и раньше был чрезмерно велик, может достигнуть совсем уж критических значений. Социальное неравенство становится тормозом для развития страны, не говоря о том, что идея «социального государства» превращается в фикцию. Вместо неё страна возвращается к тому состоянию, где все, как встарь, делятся на касту привилегированных и массу обездоленных». А уж пенсионеры - самые бесправные люди. Кто вынужден подрабатывать, поскольку на одну пенсию не прожить - тех цинично лишают индексации пенсий. И это - "социальное" государство?!

Гость
19 дек 2017 в 10:02

А пенсионеры в курсе, что они поднялись над чертой бедности?!

Гость
19 дек 2017 в 10:08

Только сначала возраст выхода на пенсию повысят лет так до ста!

Гость
19 дек 2017 в 10:34

Если в стране нет нищих пенсионеров, значит их " усреднили" и отправили в категорию просто нищие. Стремление, вообще убрать из жизни этот надоедливый класс, ужасает.
Нет предела наглости и хамства в докладах обезумевших и ничего не боящихся нелюдей.

Гость
19 дек 2017 в 10:46

отменить всем пенсионерам оплату ЖКХ. Тогда можно еще будет сказать, что они как-то выживают! Бедные люди! Всю жизнь работали, воевали и за что? Чтобы ЭТИ так над ними издевались и платили копеечные пенсии, на которые можно только ноги протянуть?

19 дек 2017 в 11:01

Я не пойму почему здесь все говорят. что нужна высокая зарплата. чтобы получить хорошую пенсию.Ушла на пенсию 5 лет назад. зарплата очень высокая. при начислении ограничили коэффициентом 1.2 зарплат средних по России.В итоге пенсия 11.4оо рублей Почему налог брали с полной зарплаты ничем не ограничивая . а при начислении пенсии ограничили.

Правда жизни
19 дек 2017 в 11:02

Поднять минимальную оплату труда и пенсии до ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА(!!!).Предвыборная кампания широко пошла по стране!Всем уши развесить,упасть на колени и биться лбом в порыве благодарности-до смерти.Уря!

Челябинец74.ru
19 дек 2017 в 11:20

Индексация пенсий, если и была, то совсем мизерная. Но ВСЕ пенсионеры каким-то чудом стали получать больше прожиточного минимума. Напрашивается мысль, что прожиточный минимум опустили....

Челябинец74.ru
19 дек 2017 в 11:23

Каждый россиянин, доживший до пенсионного возраста и получающий пенсию - совершает экономическое преступление перед ПФ РФ.

Гость
19 дек 2017 в 11:44

Пенсионеры, братья и сестры!
Проголосуем 18 марта правильно! Либо будем влачить свое горькое пенсионерское существование еще 6 лет.

Гость
19 дек 2017 в 12:02

Промышленность в ноябре рухнула почти на 4%(хотя на ТВ и пресс-конференциях рассказывают о небывалом росте экономики) Поэтому затяните потуже пояса на своих старых брюках и пальто и разводите огородики на балконах, у людей там здорово всё растет.

Гость
19 дек 2017 в 12:07

Фото - огонь!
А вообще, благосостояние наших рядовых пенсионеров плачевное
А вранье запредельное!

Гость
19 дек 2017 в 12:08

Моя мама пенсионерка получает 8600р а не 13000р!!!!!

Гость
19 дек 2017 в 12:39

В фильме Экипаж герой Шакурова очень красиво сказал, что патриотизм - это никогда языком бла-бла-бла, и никогда пьяные в фонтане с флагом, а когда у тебя пенсионеры не побираются.

oJIoJIo 9BoguTeJIbHJIO
19 дек 2017 в 12:43

Привет! Я проснулся и начал шустро соловьиным навозом отмечаться в комментариях. Вешаю эту "лапшу" за счет ваших же налогов, за счет бюджета. Спасибо Хозяину. Гляньте, сколько я там кучек оставил. Соловей размером с бегемота - летающий такой поющий мутант СОЛОВЕЙ-БЕГЕМОТ, обильно удобряющий просторы Интернета. Надеюсь, Хозяин кинет своим интернет-холуям еще премию к Новому году . Спасибо! Щас, еще поднатужусь. Выдам свежие кучки песен.

Гость
19 дек 2017 в 13:23

А куда они подавались померли ,чтоли по данным Росстата люди получающие зарплату до 20 т.р считаются бедными ,а как же с пенсиями.

Гость
19 дек 2017 в 13:26

Это черту бедности опустили, чтобы отчитаться перед выборами. В нашей стране слово "пенсионер" является синонимом слову "нищий".

Гость
19 дек 2017 в 13:31

Почему у нас критерий прожиточный минимум. Почему не максимум.Не так уж что бы ...но на жизнь должно хватать.На нормальную еду одежду что - обновить .

гость
19 дек 2017 в 13:43

за то пенсы первые бегут голосовать и знаете за кого

Гость
19 дек 2017 в 14:08

В Тюмени минимальная пенсия составляет 8 тысяч рублей. Ее получают те, кто вообще не работал и не имеют трудового стажа. Так что не бузите тут!

Гость
19 дек 2017 в 14:15

У меня пенсия 11800 и никто не добавляет ! Опять гонят!!!!!!

Гость
19 дек 2017 в 14:24

Да прекратите истерику ! Тот, который нам не Димон только что заявил, что в январе пенсион добавят, а бедных пенсионеров у нас нет. На выборы 18 марта можете не приходить совсем - сказали же Вам, что явка будет 70% и ровно 70% проголосуют

Гость
19 дек 2017 в 15:15

Всех министров, генералов, адмиралов, офицеров, КГБшников которые изменили своей присяге Советскому Союзу и поддержали и присоединились к заговорщикам против СССР Ельцину, Шушкевичу и Кравчуку разжаловать лишить всех советских наград и отправить в вечную ссылку как декабристов на рудники. А главного предателя Ельцина перешедшего на сторону США, раззаружиашего всю Советскую Армию и плясавшего и дерижировшего под дудку НАТО судить народным судом всех жителей Советского союза.

Гость
19 дек 2017 в 18:02

945 пенсионеров поднялись, и стоят

Гость
19 дек 2017 в 21:00

Дочь со сломанным позвоночником, дали третью группу 5 т., сказали, иди работай - вот вам и экономия и это повсеместно. У одних забрать другим добавить

ПервакЪ
19 дек 2017 в 21:21

Конституция РФ.
Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

20 дек 2017 в 04:14

Отменить пенсионерам плату за ЖКХ , а так-то дали копейки и тут же 20-30 % отобрали

Гость
21 дек 2017 в 01:12

И что удивительно,врут,считают какие-то средние пенсии,зарплаты в куче с чинушами,народ всем этим не доволен,обижен,жалуется, а они после выборов отрапортуют о победе с большим процентом голосов за эту власть!!!

Гость
21 дек 2017 в 08:01

Все это же самое врут Путину преданно глядя ему в глаза, а он верит и повторяет.

Лев
21 дек 2017 в 15:00

Очередной обман властями народа. Власти умалчивают и не говорят, что рост цен опережает рост пенсий и зарплаты. Уровень жизни россиян с 2001 года как был так и остался на 58 месте.
Это в самой богатой стране мира - самый бедный народ. Каждый раз когда Путин общается а народом, каждый раз мне кажется, что он живет на Луне, прилетает к нам и рассказывает как НАДО жить и что НАМ НУЖНО делать.... И так одно и тоже с 2001 года... Может подумать И надо выбрать ту власть, которая не ОБЕЩАЕТ 16 лет, а будет выполнять обещания без слов "НАМ НАДО- МЫ ДОЛЖНЫ".....

Гость
22 дек 2017 в 07:25

Если бы пенсия по России была не ниже 13 800 то это было бы хорошо, а когда основная масса получает 7000, а золотая элита 70000 и более и выводим среднюю 13 800 это разве нормально?

Гость
22 дек 2017 в 07:42

Очереди пенсионеров за бесплатной тарелкой супа увеличились,надо отправить фото в пенсионные фонды РФ.

Гость
22 дек 2017 в 07:51

А сам начальник ПФР не пробовал пожить на среденестатистическую пенсию российского пенсионера?

Игорь
22 дек 2017 в 07:58

Есть предложение по корректировки зарплат наших чиновников до уровня пенсий, вы шеже прожиточного минимума. Пенсии, это уровень чтоб за ЖКХ заплатить и не сдохнуть в подъезде. Что-то никто не говорит какие пенсии на западе.

Гость
24 янв 2018 в 15:37

Нынешняя Политика и отношение правительства России, президента и ПФР к своим пенсионерам- это геноцид! Молодёжь, глядя на на этот беспредел который творит ПФР и правительство к их родителям, бабушкам и дедушкам, отдавшим все свои силы и здоровье, ни когда не будет не жить не работать , не создавать семьи в этой стране. Вы хоть сами то понимаете что творите?

Гость
5 апр 2018 в 01:02

даже стимула нет работать на пенсию... каждый день горбатитьтся...чтоб тебе завтра сказали #пенсии реформа/свободная экономика