21 января пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (997)

18 дек 2017 в 19:55

Это средняя - 13.800. Уберите из средней пенсии депутатские, чинованчьи и МВДовские и военные пенсии, и посчитайте снова. Получиться 8 тыс руб.

Гость
18 дек 2017 в 19:56

Ничего. Пенсионеры поднатужатся и еще раз правильно проголосуют. Лишь бы войны не было...
Так вам и надо! Сами не жили как люди и другим не дают.

Гость
18 дек 2017 в 19:59

Ну смех - посадить чинуш на зарплаты, как наши пенсии !!!
ИХ реально сажать надо ! На КОЛЫМУ, НА УРАНОВЫЕ РУДНИКИ С ИХ ПРИПЛОДОМ !!

Гость
18 дек 2017 в 20:01

да придется голосовать за Собчак, чтоб что то поняли, с людьми так нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 20:03

раньше пенсия потолок 130 р можно было 60кг вкусной колбасы купить а теперь на 13 т 30кг бумажной колбасы зато мы теперяче богатые

ОТВЕТИТЬ
иван
18 дек 2017 в 20:04

опять врут перед выборами понты раздувают

Гость
18 дек 2017 в 20:09

Какой цинизм...

Гость
18 дек 2017 в 20:09

Прямо скажу , пенсионеры исправно ходят на выборы и голосуют за голод !! Дальше продолжайте ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 20:14

13800. Пусть у нашего пенсионера небольшая студия и 3800 - ежемесячная коммуналка. Пусть наш пенсионер не нуждается в одежде и здоров как бык. Предположим, что у него нет детей и внуков, которым иногда нужно "помочь с пенсии". Допустим, что он не владеет автомобилем и не передвигается на городском нашем комфортабельном транспорте. Он, к слову, не пьёт и не курит.
В таком случае у нашего пенсионера остаётся 10 000 рублей на 30 дней. То есть чуть больше трёхсот рублей в день. Круто? Можно один раз в день обедать в кафе.
А теперь вспоминаем, что это "средний размер пенсии". То есть в этой статистике есть и военные пенсионеры с доходом в два раза больше.

ОТВЕТИТЬ
777
18 дек 2017 в 20:18

ты смотри.... как ближе к выборам так ЗП растет, пенсии растут, доллар падает, ВВП вообще резко в рост уходит, чудесааа

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2017 в 20:18

завтра пойду в пенсионный фонд пусть прибавляют пенсию раз говорят что пенсионеров за чертой бедности в стране нет пенсия 7500

ГОСТЬ
18 дек 2017 в 20:34

МУЖЧИНЫ 80 ПРОЦ.ИЗРАБОТАНЫ .И НЕ БЕРЕГУЩИЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ .НЕ ДОЖИВАЮТ ДО ПЕНСИИ.ИЛИ ТОЛЬКО ВЫШЕЛ И В РАЙ . ИЗ 40 МИЛЛ ПИНСИОНЕРОВ 31 МИЛЛ БАБУШЕК. . ДЕДУШЕК НАСТОЯЩИХ МАЛО.В ОСНОВНОМ ВСЕ МУЖЧИНЫ ЛБГОТНИКИ ОТ 45 ЛЕТ .С ПЕНСИЕЙ 25 ...50 ТЫСЯЧ ...НУ ВЫ ЗНАЕТЕ КТО ОНИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 20:35

И не стыдно ему!!!

Гость
18 дек 2017 в 20:35

пенсионеры уже не верят байкам о том, что жизнь у них наладится, голосовать будут за коммунистов, ведь при советской власти пенсионеры жили в достатке, могли с пенсии и детям помочь.

Гость
18 дек 2017 в 20:44

получаю пенсию 19800, да еще и подраьатываю на 15000 по два дежурства в неделю
нормально работать надо было, чтоб не ныть в старости)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 20:48

Какая молодёжь будет работать и жить а такой стране, где унижают их родителей, бабушек и дедушек. У этой страны нет будущего, все тоже наворуют кто сможет и свалят в США, как все наши депутаты, сенаторы и олигархи.

Гость
18 дек 2017 в 20:48

Надо подтянуть пояса. Телевизионный электорат жаждит зрелищь, ракеты и танки дорого стоят, а ведь нам (судя по информации из интернета) предстоит одарить долгожданной Российской демократией медлительных жителей прибалтики, урезонить НАТО и предложить свои услуги по крышеванию развращенной европы. Сейчас не до выборов, не до пенсий!
А экономика слишком сложная наука для "кремлевской компании",желающей греметь и блистать в анналах истории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 21:05

Этт как и с повышением зарплат бюджетникам с 1 января. Только сейчас процентов 30 срубят, а потом капельку прибавят. Итог меньше будет на 25 %. уроды.

Гость
18 дек 2017 в 21:12

Но все вы написавшие придете и проголосуете за кого скажцт

Гость
18 дек 2017 в 21:15

В стране есть мы т.е стадо баранов,не клгда для народа небыло хорошо

Челябинка
18 дек 2017 в 21:15

цинизм высшей воды.

Гость
18 дек 2017 в 21:16

Так бы и написали, что черту перенесли), как были нищими, так и остались, только теперь перед чертой, или зад, запутался, хотя в России всегда зад чертой)

Гость
18 дек 2017 в 21:19

По итальянскому каналу показывали передачу, в которой считали сколько остается денег у итальянской бабушки пенсионерки с пенсии. В итоге.. пенсия у неё (средняя) 690 евро, после всех вычетов (оплата комуналки, съем социального жилья и т.д.) у ней остается 280 евро. У кого из наших пенсионеров с пенсией 8 000 - 10 -000 тысяч останется такая сумма (280 евро)?
При этом в Италии жалуются, что плохо живут. Милости просим в Россию)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 21:19

Интересная статистика... Где они взяли такую чушь? Чиновники посчитали своих " стариков " и свои пенсии???

Рок н рольщик
18 дек 2017 в 21:25

Ах уж эти сказочники!

Гость
18 дек 2017 в 21:29

А что если проголосуем за другого кандидата, то сразу жизнь наладится? Как бы ещё хуже не было. Начнётся передел, опять бандитизм и прочее. Народ в 1917, наверное, тоже думал, что вот сбросим Николашку и заживём. Так чо - то не зажили и до сих пор разгребаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 21:40

Кто РАБОТАЛ!, тот и пенсию ЗАРАБОТАЛ! А есть и те, кто палец о палец не ударил, но минималку все равно получит. В Китае, так вообще пенсий нет. 300 р. в день, конечно, мало, но с голоду точно не умрешь, на хлеб с маслом (без икры) точно хватит. С одеждой и обувью, конечно, уже проблема, кто-то идет и работает, кто-то что-то сдает, кому-то дети помогают, а кто-то,наоборот, детям (и такое бывает). Но умирающих с голодухи точно не видел.

ОТВЕТИТЬ
ник
18 дек 2017 в 21:53

Все чудесно! Стаж 35 лет,базовая пенсия 4800!!! за стаж надбавка итого 7800р!!
Теперь самое главное! Все эти надбавки начисляются на БАЗОВУЮ ПЕНСИЮ! Итого найдите от4800 эти 3% и живите припеваючи на 144р.прибавки. Не зря пенсионеры прибавку в 120р отправили Медведеву и пусть он себе ни в чем не отказывает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 22:01

Наглая,наглая,наглая ложь!!!

Гость
18 дек 2017 в 22:12

ЗАЧЕМ ВРАТЬ, МОЯ ПЕНСИЯ СОСТАВЛЯЕТ 8.513, МОЖНО НА НЕЁ ПРОЖИТЬ.???ЭТО ТОЛЬКО НА ЛЕКАРСТВА, А НУЖНО ЕЩЁ ЕСТЬ, ПИТЬ , ПЛАТИТЬ КОММУНАЛКУ И Т,Д.ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ ПРОЖИТЬ МЕСЯЦ НА ТАКУЮ ПЕНСИЮ, ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ,

Гость
18 дек 2017 в 22:13

хватит врать!!! у моей сестры пенсия 6000р !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 22:25

Куда глянь все пестрит о кражах у пенсионеров миллионами из квартир и домов.не едят кварплату не платят все в дом.

злой
18 дек 2017 в 22:28

Совести нет не в ПФР,а совести нет у наших правителей!!!

Гость
18 дек 2017 в 22:32

Представьте на миг. На выборы не пришел ни один человек. Дойдет ли до тех, кто доскребся до власти, что народу они не шибко и нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 22:38

Ок, 13800 дак 13800.....согласен, проехали. Можно только один скромный вопросик?: ААААааааа гдеее деньги то Зин?

Гость
18 дек 2017 в 22:42

пенсия в среднем а жрать хочется конкретно каждому. предлагаю тем у кого пенсия меньше 13 тысяч коммуналку и проезд в городском транспорте и раз в год в оба конца на жд оплачивает государство.
минимальная пенсия 13 тысяч, минимальная зарплата 34 тысячи. разрыв между руководителем и работником не более 8 раз.
сотрудников полиции и гос служащих совершивших преступление судить с коэффициентом по срокам х2.

Гость
18 дек 2017 в 22:45

Отольются вам пенсионерские слезы, за все заплатите, попляшете ещё попляшете.

Гость
18 дек 2017 в 22:46

Стоп смог!!!!!!

Бабушка
18 дек 2017 в 23:08

Вчера посчитала коммунальные платежи, интернет за декабрь и страшно стало: аж 6 тысяч рублей! Причем у меня на всё счетчики: электричество, газ, вода. И новый год на пороге, внуки гостинцы ждут. До январской пенсии точно денег не хватит. Вот и думаю теперь, что бы такое продать, что реально могут купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 23:10

Государственные и коммерческие организации частично или полностью не сдали или потеряли , а может и специально в архивы документы о периоде работы и зарплатах и за этот и бардак отвечать должно государство а не пенсионеры. Сколько раз уже поменяли правила начисления пенсий в худшую сторону и всем теперь дают самый минимум, а потом судись если сил и здоровья хватит, Антинародные ПФР и Госдума.

Гость
18 дек 2017 в 23:19

А Почему тогда американские и европейские пенсионеры путешествуют по всему миру, а русские только по помойкам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 23:35

а чем москвичи отличаются от провинциалов у них с нового года минимальная пенсия будет 17500т а в провинции будет 7_8 т вот пусть нам пФ ответит

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 23:50

Я что то не верю, пойду посмотрю Соловьева)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 00:11

Забавно, что мифические 13 800, которые из знакомых моей мамы никто не получает, на 64% выше прожиточного минимума для пенсионеров.
Это же как надо постараться чтобы прожить на 8 тысяч, заплатив за ЖКХ и лекарства?
Не зря везде церкви строят и попов плодят.
те божьим словом лечат.
Так дешевле выходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 00:23

Только аморальные типы могут утверждать, что в нашей стране нет нищих пенсионеров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 00:47

Видели бы наши деды и отцы, которые кровь проливали за наше будущее, как вы сейчас над пенсионерами и рабочими издеваетесь этим нищенским МРОТоми и прожиточными минимумами. Вы хоть понимаете, что творите? С таким отношением правительства к своим гражданам которые своим трудом создали и построили все города и все блага государства у страны нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
19 дек 2017 в 00:52

Врут особенно нагло и цинично. Наверное, выборы скоро.

бывш.раб.пфр
19 дек 2017 в 00:55

Почему ущемляют работающих пенсионеров? Индексацию не производят, а ведь из наших зарплат идут отчисления в ПФР-это дискриминация. Чиновников в ПФР слишком много, у каждого управляющего по пять замов, начальников столько, что уже подчиненных в этой системе меньше, всех посокращали , а сами сидят на тёплых местечках с приливными зарплатами в десятки раз превышающие зарплату рядового.

Гость
19 дек 2017 в 01:11

Люди не живут а выживают. По ящику одно вранье одна Украина на всех каналах бензин скоро до 50 дойдет опять все подорожает. Сейчас работаю скоро на пенсию придеться поработать если не попросят. Пугает дальнейшая жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 01:11

Половина пенсии уходит на коммунальные платежи. Чем гордитесь, чинуши? Позор! А вы преподносите это как какое-то достижение. Стыд потеряли.

Гость
19 дек 2017 в 01:19

В 2017 году средний размер пенсии составил 13 800 рублей — это на 64% больше прожиточного минимума пенсионера.

Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/377631094947840.html

ЭТО ЛОЖЬ! Моя пенсия выше средней составила 11200 рублей.