23 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (575)

11 дек 2017 в 12:19

Отработал в органах исполнительной власти Волгоградской области 18 лет в должности главного специалиста, заработная плата составляла 19800 руб. Вы считаете это много?
Все прекрасно знают как считают среднюю зарплату и не надо делать высоких заявлений о том, что у чиновниках высокие зарплаты. Про премии вообще умолчим, с 2013 года про них не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 дек 2017 в 12:19

Работяги на заводах фабриках и в полях создавали и создают эту страну , так почему же они самые нищие в нашей стране !?? Вам господа депутаты не кажется что эти люди больше заслужили пенсии и привилегий чем чинушы ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:19

Это такая затравочка перед выборами президента? Было уже, было, перед прошлыми выборами. Совпадение? - не думаю)))

ОТВЕТИТЬ
Дед
11 дек 2017 в 12:20

Люди! Выберите меня депутатом! Как то прочтя статью захотелось че то.Я буду правда хорошим и за вас) А то пенсии как то маловато и не добавляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:21

Алексей Навальный молодец, скоро В.В.Путину... ПЕНСИЯ!Проводим торжественно на заслуженную пенсию с минимальной ставкой, друзья-то у него сплошь миллиардеры!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2017 в 12:23

что реально положительного для народа сделал Медведев ?

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный
11 дек 2017 в 12:25

Ой, чиновникам повысят зарплату - радость-то какая. В регионах люди получают копейки - пофиг. У нас повышаютя налоги - пофиг. Зато чиновникам давно уже не повышали зарплату. Может, вам её урезать в три-четыре раза, чтобы больше денег на развитие страны пошло? Да и не будет чиновникам на лимузин хватать, поездят на автобусе да пешком по тротуарам потопают, чтобы понять, чем заниматься надо.
А то реально как у Филатова:
"Утром мажу бутерброд,
Сразу Мысль "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот"

Гость
11 дек 2017 в 12:25

прибавка 4 % - закономерный итог увеличения налоговой нагрузки жителей Тюм.области. Видимо изначально руководство страны ставило такую задачу чиновникам местных администраций.

ник
11 дек 2017 в 12:25

Не пугайте простых людей такими размерами зарплат чиновников, не будите лихо пока оно тихо.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 дек 2017 в 12:25

Про 115 000 т.р. - ВРАНЬЁ. Я специалист-эксперт на Федеральной госслужбе в Архангельске получаю 17 500 т.р. чистыми в месяц. С учётом ежемесячной премии выходит 20-22 чистыми в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:27

а старики-пенсионеры - на те вам, радуйтесь прибавке в 50 рублей и коммуналке по 8 тысяч только за отопление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:27

Заметьте как цинично он издевается, не пенсионерам, не работягам, себе любимым и тем кто их будет охранять, в наглую, открытую издеваются, голосйте за них дальше.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:29

Точно, именно депутаты и сенаторы - самые бедствующие люди страны!! Им всенепременно нужно повысить зарплату!

Гость
11 дек 2017 в 12:29

Один вопрос:"Зачем об этом писать нищим?" Люди реально выживают,а тут такие новости.Душат со всех сторон:кварплата,налоги и.т.д Зарплаты не поднимают,а цены на все растут.Вот если бы написали например,что решили повысить зарплату шахтерам,тем кто реально каждый день жизнью рискует,вот это я понимаю

ОТВЕТИТЬ
Гость!
11 дек 2017 в 12:29

Если хочешь быть богатым и "плевать в потолок" - стань чиновником и будет тебе счастье!

заводчанин
11 дек 2017 в 12:30

зарплаты врачей преподавателей тоже могут,подрасти. ключевое "могут"…но не подрастут

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:31

Не ну че вы возмущаетесь то?Минималку тоже ведь подняли до 10тыс,а вам все мало)

Гость
11 дек 2017 в 12:31

А где про повышение зп и пенсий военным?в заголовке указали,а в тексте нет

Гость
11 дек 2017 в 12:31

Выборы.....за жалкие подачки

Гость
11 дек 2017 в 12:32

ПРЕМИЮ БАСАРГИНУ...СЕЙЧАС ПОВЫШЕНИЕ ЧИНУШАМ...НЕ СТЫДНО ПЕРЕД НАРОДОМ ТО..?!(( ПЕРЕД ГОЛОДНЫМ...НАРОДОМ..СТОРОЖАЩИМ КОЛБАСНЫЙ НЕФТЕГАЗОРЕСУРСНЫЙ САРАЙ..((

Гость
11 дек 2017 в 12:34

С чего повышение депутатам? Во-первых, не заслужили. Во-вторых, повышение на 4% от их скромной зарплаты - это величина средней зарплаты где-нибудь в глубинке (на периферии) за ВЕСЬ МЕСЯЦ!!! Позор такому правительству.

ОТВЕТИТЬ
глазнарода
11 дек 2017 в 12:34

Конечно, смотрящим за народом нужно срочно добавлять,только из какого кармана.Тем более, в овечьей шкуре уже дал указание ,что после выборов присекать все митинги и заявления не согласных в прокуратуру.

Гость
11 дек 2017 в 12:34

Повышение это всегда хорошо, я о тех чиновниках, которые действительно на 20000 окладах сидят, функции у них маленькие, ответственности никакой перед народом, только перед вышестоящими монстрами, зарплата соответствующая. Они тоже люди, бесправные, забитые рабы. У них семьи тоже кушать хотят. Но это все лирика...
Реальность начнется когда по швам трещать будет, когда сокращения пойдут, у них тоже начнется, ладно трудяги, те худо бедно руки пристроят, а эти ничего же не умеют и не могут, привыкли жить на халяву, вот им труднее всех придется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:37

И когда же россияне-терпилы сбросят этот хомут со своей шеи в виде дармоедов-чиновников с камнем на дно озера или реки?

ОТВЕТИТЬ
111
11 дек 2017 в 12:38

Ну хоть одна хорошая новость, пусть не для большинства))

Гость
11 дек 2017 в 12:38

В России нужно создать учебное заведение, окончив которое выпускник получал диплом по профессии ЧИНОВНИК, ОЛИГАРХ и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:39

По доходам населения Россия на 90 месте, притом что чиновники всех мастей, типа депутатов госдумы с зарплатой 800 тысяч в месяц, так же входят в эти подсчеты, то есть у простого народа доходы просто позорные. И этим...еще повысят на 4 %-совсем оборзело правительство,окончательно!

040
11 дек 2017 в 12:40

Правильно. Самым нуждающимся депутатам и сенаторам нужно прибавить. А нам холопам и этого хватит.

11 дек 2017 в 12:40

В МФЦ зарплата 12-15 тыс руб. ОНИ НЕ ГОССЛУЖАЩИЕ?!?!
ОНИ БЕЗДЕЛЬНИКИ!??!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость!
11 дек 2017 в 12:41

От Медведева самого некакого толку, постоянно везде спит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:42

О, бедные! Бедняжечки прям! Четыре году трудятся за гроши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:42

замануха к выборам.бюджетники это же ядерный электорат ВВП,косточку надо бросить.на подходе индексация пенсионерам.

Госслужащий
11 дек 2017 в 12:46

на госслужбе специалисты максимально до 30 тыс только дотягивают, выложили народ по будоражить зарплаты руководителей и специалистов сложили и получили среднее

Наталия
11 дек 2017 в 12:50

Надо менять сам уклад. Надо убрать всех депутатов, потому что нет людей, которые могут избирать объективно. Как могут люди выбрать депутата, если они не знают его. А сейчас город стал мегаполисом и невозможно знать отдельного человека. А в деревнях многие пьют и как можно им доверять кого-то избирать.

Гость
11 дек 2017 в 12:50

Почему пенсионерам прибавка составляет 500 рублей а чинушам от 6 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:51

Ну, господа военные и их семьи (имею ввиду простых смертных), заживём! Зарплата выше на 440 рублей в месяц!!! Это конечно сильно!

Гость
11 дек 2017 в 12:51

Ну вот щас точно наши приезжие не уедут от нас...)))

Гость
11 дек 2017 в 12:51

И тем не менее всем надо придти на выборы, можно порвать или проголосовать за другого, но придти надо, потому что % подсчитывается дробью-в числителе ФИО кандидата, в знаменателе-число проголосовавших. Чем больше проголосовало, тем меньше процент за кандидата. Хотя бы так показать власти наше отношение ко всему происходящему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:53

Давайте пойдем на выборы президента и проголосуем против всех, пусть наша власть увидит, что народ не доволен положением дел в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:57

При таких зарплатах им ещё 4% нужно добавить, а не жирно ли????? Моя зарплата в государственном управлении не повышается с незапамятных лет. А пенсии работающим пенсионерам не хотят проиндексировать и вернуть недоплату или об этом Медведев не помнит?

Гость
11 дек 2017 в 12:57

Зарплаты чиновников ВЫрастут, а зарплаты учителей ПОДрастут.

Гость
11 дек 2017 в 13:03

Прибавьте, прибавьте Шувалову, ему собачек кормить нечем. С санкционными списками в феврале еще более тяжко будет. К марту настроение у чинуши вообще испортиться и может к выборам неправильную позицию он и ему подобные занять. ..надо подкормить элиту.

Гость
11 дек 2017 в 13:04

Что не сделают к выборам! А о реальных доходах чинуш в миллионах в день можно посмотреть в интернете! А на 250 тысяч в месяц даже уточку чинуши не прокормить!

Народ
11 дек 2017 в 13:05

Ждем повышения цен на всё. Хотя они итак каждый день ползут вверх, в магазинах ценники только успевают менять. Видимо по умолчанию.....

Гость
11 дек 2017 в 13:06

а по первому каналу просят детям помочь,вот куда деньги направить надо.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 13:10

Прикармливает свиту медвежонок наш

Гость
11 дек 2017 в 13:20

Жируют все, ***. Мама на заводе получает 12 тыс крановщицей и трясется за свою зарплату, а этим *** все мало денег. Повышать не только учителям и врачам надо (хотя я сама врач и не отказалась бы от денег), но работаю с заводчанами - там зп тоже не блещут, а работягам сто лет вообще ничего не повышали, только заводы грабят и закрывают. А народу подачка - на, сожри рублей 300 и не подавись.

плохиш
11 дек 2017 в 13:21

А утверждал,что денег нет,держитесь. Как выборы скоро ,сразу нашёл.или у народа занял,в виде налогов и цен ? "берешь у народа — берешь у себя".

Злой на нытиков
11 дек 2017 в 13:22

Алё, нытики, всё в ваших руках. В подъездах не перестанут курить, если вы САМИ не организуетесь и не заставите курильщиков платить штраф. И почему те кто у власти должны что-то для вас делать?! Вы же получаете копейки и только здесь ноете. Вы же не требуете свободных и честных Выборов. Вы же не требуете допустить Навального до выборов. Вы живете так, как вы этого заслуживаете! Вместо нытья в комментах хотя бы выйдете и потребуйте соблюдения своих прав! Хотя бы потребуйте чтоб Навальному дали предвыборный митинг в тюмени провести! Хотя бы выключи вечером киселева с пометным соловьевым и скажи себе - я не стану смотреть вашу пропаганду!... Короче, делайте что-нибудь а не нойте, бл...