RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Мусорный полигон посреди леса: москвичка пожаловалась на гигантскую свалку в Ярославской области

Мусорный полигон посреди леса: москвичка пожаловалась на гигантскую свалку в Ярославской области

Где нашли огромное мусорное поле

Под мусор вырубили огромный участок леса

Очередной поход в лес обернулся неприятной неожиданностью для Марии. Женщина написала нам на почту с просьбой помочь. Пару дней назад Мария приехала из Москвы отдохнуть на природу в Борисоглебский район. На вырубленном участке посреди леса она наткнулась на незаконную свалку.

— Данная мусорка находится за деревней Варусово в сторону Вощажниково, примерно один километр, — объясняет Мария. — Слева стоит невзрачная табличка якобы полигон ТБО МУП «Борисоглебский» (данный «полигон» чудесным образом образовался в этом году!). Далее идет съезд в лес, и через метров 800–1000 в лесу свалка, на которой есть вагончик.

Накатанная дорога, которая ведёт к свалке

Мария не первый год ездит отдыхать в это место. В течение 30 лет она не встречала здесь свалок. Женщина винит в загрязнении земли местную власть:

— Местные власти решили сэкономить и устроить свалку в лесу! Пожалуйста, помогите придать общественности, губят эти прекрасные места и очень красивые, в которые возвращаешься вновь и вновь, — завершает сообщение Мария.

Мы отправим запрос в департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. Будем следить за развитием ситуации.

На прошлой неделе ярославцы пожаловались на дорогу из мусора, которая растянулась на несколько километров. Где она находится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем