RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Экология Растянулась на пару километров: в Ярославле нашли дорогу из мусора

Растянулась на пару километров: в Ярославле нашли дорогу из мусора

Где она находится

Видимо, мусор сваливали не один год

Настоящая дорога из мусора растянулось на несколько метров в Красноперекопском районе Ярославля. Люди жалуются на несанкционированную свалку у Юго-западной окружной дороги в районе остановки «Завод "Луч"».

— Переезжаете железнодорожный мост и сразу первый съезд под мост. И вуаля — вот они, сокровища.Там рядом заброшенный полигон. От него до Окружной дороги по всем направлениям мусор. На пару километров точно, — рассказал ярославец Андрей Новиков.

Рядом с этим местом, если посмотреть на карту, находится промзона. Местные жители говорят, что свалка там не первый год.

Мы отправили запрос в департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области:

— Будет организован рейд в конце июня — начале июля, — сообщила пресс-секретарь департамента Татьяна Суслова.

Также в департаменте рассказали об ещё одной свалке неподалёку, которая возникает каждый год. Она находится у завода «Луч». В прошлом году даже оштрафовали организацию, которая развела помойку рядом с предприятием.

— Администрация района по два раза в год разгребает там завалы, и каждый раз они появляются с новой силой. Специалисты департамента неоднократно выходили на дежурства туда, выставляли фотоловушки, но, вероятнее всего, нарушители приезжают туда в ночное время, когда и камера уже бессильна, — говорит Татьяна Суслова.

Департаменту предстоит найти виновного в горах мусора. В течение 30 дней он обязан ликвидировать несанкционированную свалку. Мы будем следить за развитием ситуации.

Если вы увидели незаконную свалку, сфотографируйте её и отправьте по электронной почте в департамент охраны окружающей среды и природопользования. Информация о свалке будет размещена на ресурсе «Интерактивная карта свалок».

А жители Заволги борются за пустырь, на котором более десяти лет не могли убрать незаконную свалку. Сейчас на этом месте хотят развести современный парк со скамейками, велодорожками и озёрами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем