RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

зап.

752мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология На едкий запах массово жаловались: найден предполагаемый источник вони во Фрунзенском районе Ярославля

На едкий запах массово жаловались: найден предполагаемый источник вони во Фрунзенском районе Ярославля

Проверку провели после массовых жалоб местных жителей

Жители района массово жаловались на вонь

В Ярославле нашли источник вони во Фрунзенском районе. Об этом 1 июня 2023 года рассказали в областном правительстве. Предыдущую неделю жители Фрунзенского района массово жаловались на едкий запах в соцсетях, в том числе на странице губернатора Михаила Евраева.

Выяснить, откуда исходит вонь, собрались специалисты аппарата Главного федерального инспектора полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и сотрудники Ярославской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Власти ищут собственника земельного участка

— По результатам анализа собранных сведений установлено, что им [источником вони] могло стать предприятие по производству угля, расположенное в районе д. 64в по ул. 2-я Транспортная. На площадку вместе с сотрудниками прокуратуры выехали представители департамента охраны окружающей среды и мэрии города Ярославля. На месте были обнаружены 7 печей для обжарки древесины и ангар для хранения готового угля, — рассказали в правительстве Ярославской области.

«Установлено, что в нарушение требований природоохранного законодательства деятельность осуществляется в отсутствие пыле-газоочистного оборудования»

Власти уточнили, что производство не было поставлено на учет «в качестве объекта негативного воздействия на окружающую среду». Предприятие загрязнило прилегающие земли отходами.

Производственная площадка не была поставлена на учет

— В настоящее время принимаются меры по установлению собственника земельного участка. Запланирован еще один выезд на место для определения размера ущерба, нанесенного почве в результате несанкционированного размещения отходов и для отбора проб атмосферного воздуха, — добавили власти. — По итогам полученных результатов будут приняты меры прокурорского реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем