СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Что происходит на заводе по сжиганию токсичных отходов, обвиненном в загрязнении воздуха: смотрим изнутри
Что происходит на заводе по сжиганию токсичных отходов, обвиненном в загрязнении воздуха: смотрим изнутри

Алексей
8 апр 2022 в 09:20

Ну закроют завод и что дальше? Будет у вас большая свалка, постоянно дымящихся отходов, в том числе и медикаментов со всеми вытекающими, и когда ветерок дунет с этой самой свалки то по другому запоете, хоть я и работаю в другом конце города,но считаю что завод просто необходим!

Жанна
8 апр 2022 в 11:17

Заводы такие нужны! И причем не один.Благодаря этим заводам мы хоть немного живём в чистоте. А если закрыть ,то что наши дети будут ходить и жить с мусором под ногами ?! И так много всякой заразы

гость
8 апр 2022 в 09:46

Не понимаю, что докопались до этого завода? Там рядом ппо вологодской дороге стоит жутко дымящий асфальтовый завод. Претензии есть? Нет. НПЗ дымит от души да еще факел горит. претензии есть? Нет. ТЭЦ. Претензии? Моторики? Дальше продолжать? Я из Кузнечихи, если что. Меня этот завод не напрягает. А вот вонь навозом от Ярославки - еще как!

Гость
8 апр 2022 в 11:42

Ни метан не хлороформ при сжигании не образуются. Метан выделяется при гниении органики и значительно легче воздуха.Вокруг зоопарка заростающие водоёмы , источник метана , золоотвал концентратор химсырья , автодорога с большим движением. А куда деваются отходы жизнедеятельности животных ? Всё это попахивает заказухой и вымогательством !

Валентина
8 апр 2022 в 12:10

Если говорить об экологии, то именно такие установки по утелизации нужны. Намного лучше когда отходы (тем более медицинские) уничтожены, а не валяются в ближайших лесах и карьерах разлагаясь..

Александр
8 апр 2022 в 10:35

Люди очнитесь. Если не будет таких заводов что у нас будет , второй полегон как в Брагино только уже где нибудь около Волги. Пусть лучше сжигают эти отходы от медицинского учреждения чем выбрасывают или закапывают.а по гниющим запахам жизнедеятельности нужно узнавать у зоопарка а не там где от этого кроме пепла не чего не остаётся.

Дмитрий
10 апр 2022 в 11:44

Вчера выложил коммент...сегодня его нет. Куда он делся????? Кому то правда глаза колет.....
Заводу однозначно быть, иначе утонем в дерьме, которого на территории зоопарка тонны - от него метан и все остальное. Нечего валить на завод,а когда начинали строить этот зоопарк о чем думали, или атмосфера была экологичней??? Ну или давайте закроем, а все медицинские и прочие вредные отходы будем сваливать род ноги, в нашу и без того многострадальную землю и в реки, а потом пить эту воду и все вытекающее отсюда....Люди, задумайтесь, что для вас важнее!!!!

пессимист
8 апр 2022 в 08:55

Лаборатории на всех опасных производствах должны быть независимыми. Тогда и будет полная объективная картина. А так это самообман и очковтирательство.

Денис
8 апр 2022 в 10:47

Прошу заметить, завод размещен в экологически чистом районе Ярославля

Вячеслав
9 апр 2022 в 07:20

Какой идиот догадался построить зоопарк рядом с заводом? Или тогда всех и все устраивало, пока не захотели отхватить земли для строительства коттеджей. Развалить предприятие можно на раз - два, а нюхать потом пары продуктов гниения на свалке считать престижным? Вреда завод не делает никому, и конечно и хрюшки чувствуют себя прекрасно, только хрюшки на территории в/ч обеспокоены видимо.

Саша
10 апр 2022 в 22:17

Нужны такие заводы . У нас в туношне в прошлом году кто-то выкинул кучю гниющего мяса и т.д и не кто не соизволил его убрать кроме этого завода. Или вы думаете что не чего не выкидывают в лесах? Дорогие друзья вы живёте в городе и не видите этого мусора который лежит в лесах. Или проще давайте загадим леса поля , а наши дети нас позволят. Или что думаете все отходы в том числе пластик разложится в земле когда наши дети вырастут. Пащитайте сколько вы выбрасите сами бутылок в поля если не будет таких заводов.просто подумайте что будет если не будет таких заводов. Знаете идёшь в лес или на речку а там все это плавает и лежит разлогается в этом ваш кайф отдыхать в мусоре. Я думаю пусть работает и пусть они строят ещё такие заводы . Раз он был построен значит все зделано по правилам и закону а щас просто идёт деления територии

бывалый
8 апр 2022 в 09:30

Надо, во-первых, разобраться с источниками отходов- откуда они и почему их столько много? Во-вторых- что это за отходы и почему их нужно только сжигать? В - третьих - кто проектировал эту установку и почему проектировщики не участвуют в доведении режимов работы установки до проектных норм?

Гость
8 апр 2022 в 08:35

Все их проверки начинаются когда за неделю предупредят. Естественно чудным образом выбросы на это время уменьшаются, проверка ничего не находит, все счастливы, всё в норме. Здоровье животных в зоопарке конечно важнее всего, а люди потерпят

Потерявшийся дед
8 апр 2022 в 09:21

штраф начальнику СЖД, а он разберётся у них там своя игра.

den
8 апр 2022 в 11:48

Нет ли там коровьего вируса?

Алексей
8 апр 2022 в 16:17

Надо думать глобально. Сколько зубных, больничек разных, операции и не только, ведь и про друзей младших надо думать. Куда? Все не закопаешь. Завод нужен.

Николай
8 апр 2022 в 08:15

Как работник зоопарка подтверждаю, что на протяжении последних пяти лет затравили, особенно если ветерок с их стороны. У нас волки и лани по этой причине не дают устойчивого помёту. Главный зоолог парка Дмитриев неоднократно передупреждал г-на Лысенко о возможных утечках на их предприятии. На что всегда звучал ответ - не волнуйтеся, убытки покроем...

Дрю
8 апр 2022 в 08:16

Видимо, ближе не было места, для строительства такого завода. Стоили бы на площадке ДСК. концентрация отходов и выбросов видимо происходит из-за того что роза ветров в сторону зоопарка, за ним лесной массив и куча водоёмов вокруг. Поэтому минимальные выбросы концентрируются в больший объем. Плохо была сделана экологическая эксперьтиза. Разобрать и в другом месте пусть соберут.

Гость
8 апр 2022 в 09:19

Отбрешутся эти "экологи"! Нужна независимая экспертиза, а не так :вась-вась!

Гость
8 апр 2022 в 09:51

СМИ : "Комплекс по утилизации опасных отходов (КТО-500) и нефтешламов для нужд РЖД... Назначение комплекса — утилизация отходов III-V классов опасности, образующихся на предприятиях РЖД."

Гость
8 апр 2022 в 11:11

Случаев онкологии все больше с такой экологией

Юлия Короткова
8 апр 2022 в 11:27

Я щитаю что нужны токие заводы. А у зоопарка по коментариям похоже личная неприязнь к этому зоводу. Пусть лучше утелизируют эти отходы чем они будут везде волятся эти шприцы и иголки.

Стыдобушка
8 апр 2022 в 12:47

Ой. И минуты комментарий не провисел : )))))))))))

Гость
8 апр 2022 в 16:31

Почему в черте, в экологически чистом районе города? Может как то передислоцировать лучше, для города, для жителей, для зоопарка в том числе!

Гость
8 апр 2022 в 19:00

Во всем мире мусор не сжигают, это вредно и приводит к росту злокачественных образований, а сортируют и перерабатывают, вот это действительно безопасно. Но у нас, как дешевле, а на народ наплевать.

Дмитрий
9 апр 2022 в 11:21

На территории зоопарка, что воду мутит, тонны отходов жизнедеятельности животных - вот источник выделения метана и не только....Не надо Барбакадзе валить на других. Давайте закроем все заводы в городе и медицинские отходы свозить на городскую свалку...загрязнять и без того засранную природу!!!!

Достоевский
9 апр 2022 в 12:33

Нужен-то он нужен, конечно. Но почему на густо заселенной территории города? Все-таки от него периодически воняет, причем чувствуется даже в районе Глобуса, когда едешь через мост, тоже воняет не по детски.

Светлана
15 апр 2022 в 19:38

Разве сейчас заботятся о детях ? Во всем главное прибыль . Как власти могли допустить строительство такого завода чуть ли не в центе Ярославля ! Превратили город в помойку мало Московского мусора? Еще и это!!!

Дмитрий
16 апр 2022 в 09:56

Эти установки серии "КТО" от Питерских друзей, изначально слабая копия импортных аналогов. ГЭЭ у них на сотни видов отходов, а реально на них, более менее , можно жечь десяток видов отходов, с высокотемпературным дожигом отходящих газов и фильтрацией, а вот это как раз высокорасходная часть затрат, которую естественно предприятие нести не хочет , потому что вылетит в "трубу" , деятельность будет убыточная. И уж конечно, если визуально виден чёрный дым с трубы , будьте уверены , что по нескольким показателям превышения в десятки раз, тоже касается и по запаху, так уж устроено природой , мы чувствуем неприятный запах, потому что он вредит нам (защитный механизм). Вариант, заказать общественности замеры в независимой аккредитовангой лаборатории и обратиться в прокуратуру и суд. Можно провести ещё независимую экологическую экспертизу.

Олег
16 мая 2022 в 18:52

Завод городу нужен ,и не один. А зоопарк пусть чаще чистит клетки тогда метаном пахнуть не будет. А здесь ещё новый мкр.строят вот завод и мешает. Есть ещё вариант - дымящие свалки и ужасный запах на весь район.

Гость
10 мар 2023 в 08:29

перенести его надо , людей травят и животных

ОЛЕГ