RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология «Там помыли танки»: ярославцы нашли загрязнение реки Норы в месте впадения в Волгу (видео)

«Там помыли танки»: ярославцы нашли загрязнение реки Норы в месте впадения в Волгу (видео)

Сине-зеленое пятно обнаружили в заводи реки

Грязная река Норма в Ярославле

В Ярославле жители бьют тревогу из-за загрязнения реки Норы. Огромное масляное пятно сине-зеленого цвета нашли в заводи рядом с местом впадения в Волгу. Местные считают, что загрязнение появилось после того, как в реке помыли танки.

Вода покрылась сине-зеленой пленкой

— В Норском у церкви Успения Пресвятой Богородицы помыли танки. У церкви залив напротив военной части. Там сейчас танки стоят. Раньше в реке были рыбки и уточки, — рассказали очевидцы загрязнения.

Мы направили запрос в региональный департамент охраны окружающей среды. Там пообещали разобраться в произошедшем.

Загрязнение находится в заводи Норы рядом с впадением в Волгу

— Комитетом государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области начата проверка по факту возможного нарушения природоохранного законодательства, связанного с загрязнением акватории реки Нора. Специалистами также будут проведены контрольно-надзорные мероприятия и осуществлен выезд на место, — заверили чиновники.

Кроме того, мы спросили у военных, действительно ли рядом с военной частью у Норы мыли технику. Ответа пока не пришло. Мы следим за ситуацией.

Напомним, недавно в Ярославской области нашли озеро мазута. Оно находится у села Рыбницы в Некрасовском районе. По информации администрации Некрасовского района, загрязнение почвы произошло еще в 1970–1980 годы из-за опрокидывания нескольких цистерн с мазутом. Ликвидация последствий аварии не производилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем