RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура мнение «Я вижу любовь за деньги детей к родителям»: ярославна считает, что чувства между родными изменились

«Я вижу любовь за деньги детей к родителям»: ярославна считает, что чувства между родными изменились

Юлия Балуева-Коваленко написала пост в соцсетях о том, что думает по этому поводу

Спор об отношениях отцов и детей актуален до сих пор

Очень неоднозначную тему подняла в своем посте в фейсбуке ярославна Юлия Балуева-Коваленко. Она вспоминает свое детство и свою любовь к отцу и сравнивает это с тем, что происходит сейчас в отношениях между детьми и родителями. Есть ли разница? Юлия считает, что да — в современных отношениях появился налет меркантильности. Предлагаем вам почитать пост Юлии, а в конце проголосовать — согласны вы с ее выводами или нет:

Я сейчас часто вспоминаю отца. Он умер. В 45 лет. Рак.
Мне скоро 44…
Я многого не знаю, что было между ним и матерью. Возможно больше, чем мне удается вспомнить. Знаю, что отец никогда ангелом не был. Для них.
Он был электромонтажником-линейщиком высоковольтных установок. То есть работал на высотах и уровне опасности — три секунды от Бога. Я помню долгие его командировки. И помню его приезды. 30 декабря в ночь на наш балкон с шумом падало что-то. «Папа приехал» — улыбалась я сквозь сон. А на утро с балкона папа доставал пушистую елку под потолок. И мы украшали ее 31 декабря всей семьей. С тех самых пор мама украшает елку только 31 декабря… А я не могу. Я украшаю раньше, чтобы на дни продлить себе праздник. К слову, мама так и не стала общаться с другими мужчинами после смерти папы, не вышла замуж. Я все эти двадцать лет пыталась понять почему. Только все оказалось довольно просто: мама любила папу, а папа любил маму. И мама до последней секунды была с ним рядом сквозь все невзгоды, которые пережила наша семья.
Папа никогда не сидел с моими уроками, он не ходил со мной в бассейны и кружки. Я справлялась сама. Тогда вообще не было принято таскать детей за уши по саморазвитию. Мы были вольны выбирать сами и сами же за это отвечать. Нет, некоторые не поймут. Это не отсутствие заботы и внимания — время было другое. Нам не дули в попу. Мы были вполне самостоятельными детьми, которые сами выбирали себе кружки по интересам, и сами занимались потому, что это было интересно, а не потому, что так было надо нашим родителям.
Папа много читал. И любой кроссворд щелкал как орех. Вся семья много читала. Он привил мне любовь к историческим книгам. Он впервые мне дал читать и «Таис Афинскую», и Тесея, и Джека Лондона, и Рэя Брэдбери с Эдгаром По в довесок.
Были у отца косяки. Много. Только вот если перед смертью вы мне предоставите свой лист безгрешности, тогда, возможно, я и отнесу всю его жизнь к бездумно прожитой… Равно как и свою.
Я любила его. И люблю до сих пор.
Мне жаль, что я не успела многое ему сказать. И мне жаль, что он не дожил до рождения внучки. Я думаю, безусловной любовью тут и не пахло бы… Тут было бы слепое обожание друг к другу.
При чем тут любовь за деньги? Я поняла, что всю свою жизнь любила отца бесплатно. За добрые глаза, за родной запах, за поцелуй в макушку, за то, что он мой папа, за то, что он просто любил меня.
Я вижу любовь за деньги детей к родителям каждый день сегодня. Не дай бог мне дожить до этого момента. Не дай бог потерять любящий взгляд близких людей. Как выброшенную бесполезную тряпку.
Любить за деньги.
Время, наверное, такое. Или воспитание…

Вы согласны, что раньше отношения между родителями и детьми были более искренними?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем