Культура «Уверен в себе и своей памяти»: ярославец стал «ботом» по скрутке рейтинга нового клипа Noize MC

«Уверен в себе и своей памяти»: ярославец стал «ботом» по скрутке рейтинга нового клипа Noize MC

Пользователь YouTube рассказал, как лайки поклонников музыканта превращаются в дизлайки

Новый клип рэпера Noize MC начал быстро набирать популярность, а потом — собирать дизлайки

Российский рэпер Noize MC (Иван Алексеев) записал трек «Всё как у людей» для трибьюта Егору Летову и выпустил на него клип. По сути, это даже не кавер, а собственная авторская композиция со вставками из оригинальной песни Летова.

За семь дней видео набрало почти пять миллионов просмотров и около сотни тысяч положительных комментариев. Но поклонники рэпера заметили, что их лайки скручивают.

— Я наткнулся в одном Telegram-канале, что люди жалуются на появление дизлайков под последним резонансным видео Noize MC, — рассказал поклонник исполнителя из Ярославля Александр Кудряшов. — Зашёл в YouTube и увидел, что от меня под клипом стоит дизлайк. Но я абсолютно уверен в себе и своей памяти и точно помню, что после первого просмотра ролика я ставил лайк. Рука «старшего брата», видимо, за меня определила мой вкус и предпочтения.

Видео: Noize MC

В своём социальном треке автор описывает сложившуюся на данный момент, по его мнению, ситуацию в обществе и пародирует в последнем куплете своих возможных критиков. В видео он танцует на фоне стены, где сменяются картины «Апофеоз войны», «Купание красного коня», «Три богатыря» и «Последний день Помпеи».

PR-директор артиста Елена Савельева заявила, что резкого падения активности пользователей не наблюдается.

— Мы запрашивали у модераторов YouTube-канала информацию о просмотрах и комментариях. Они говорят, что вся статистика идет вверх, — сказала она изданию Daily Storm.

В то же время в белорусском YouTube клип российского рэпера вышел на первое место, в украинском — на восьмое. А в российском сегменте нет даже намека на то, что клип вырвется в раздел «Тренды».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем