RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Волковскому театру присвоили особый статус

Волковскому театру присвоили особый статус

Об этом сообщил актёр Александр Калягин

Новый статус присвоят театру осенью 

Театр имени Фёдора Волкова в Ярославле получит особый статус. Его включат в ряд особо ценных объектов культурного наследия Российской Федерации.

— Президент Владимир Путин дал поручение Правительству до 1 сентября подготовить и внести проект указа о включении Российского государственного академического театра им. Ф. Волкова в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия Российской Федерации, — рассказал от имени Союза театральных деятелей России актёр Александр Калягин.

Именно он предложил руководству страны идею присвоить ярославскому театру этот статус.


— Не сомневаюсь, что этот статус позволит театру решить многие проблемы и создаст лучшие условия для реализации творческого потенциала, который, я знаю это точно, у волковцев огромный, — считает Александр Калягин.

Недавно в Ярославле разразился скандал, когда общественность узнала об идее объединения двух театров — Волковского и Александринского. Часть сотрудников театра выступила за объединение, поверив обещаниям о светлых перспективах. Другие были против. Противников оказалось больше. Люди переживали, что театр, потеряв звание Первого русского, потеряет и независимость. Дело дошло до протестных субботников и акций у дверей театра.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем