RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Экс-директора Волковского театра Юрия Итина отпустили под подписку о невыезде

Экс-директора Волковского театра Юрия Итина отпустили под подписку о невыезде

Руководитель проходит фигурантом по скандальному делу о хищении бюджетных средств

Юрий Итин вышел из-под домашнего ареста

Сегодня Мосгорсуд отменил продление домашнего ареста участникам громкого дела «Гоголь-центра», один из фигурантов которого — бывший директор Волковского театра Юрий Итин (он же экс-директор «Седьмой студии»).

— Его, худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова и директора Российского академического молодежного театра Софью Апфельбаум отпустили под подписку о невыезде, — передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.

То есть фигурантам дела не придется до июля сидеть под домашним арестом.

На данный момент известно, что бывший директор театра «Гоголь-центр» Алексей Малобродский также находится под подпиской о невыезде. Исполнительный продюсер Екатерина Воронова — в международной розыске.

Юрию Итину грозит наказание до 10 лет лишения свободы. Он подозревается в хищении денег из бюджета. Юрий Итин, по версии следствия, работая на посту генерального директора «Седьмой студии», вместе с главным бухгалтером Ниной Масляевой с 2011 года по 2014 год похитил выделенные государством на «развитие и популяризацию искусства» деньги. У него арестовали более 80 тысяч долларов и 5 тысяч евро, а также золотые изделия.

В Главном управлении по расследованию особо важных тогда сказали, что у них есть факты, подтверждающие и то, что директор ярославского театра имени Волкова Юрий Итин причастен к мошенничеству.

Первый комментарий Итина после решения суда.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем