Культура Объединяют театры Волковский театр огородят вешалками: в Ярославле устроят театральную акцию протеста

Волковский театр огородят вешалками: в Ярославле устроят театральную акцию протеста

Когда она состоится

Акция будет на площадке у главного входа в театр

Недавняя новость об объединении Волковского театра с Александринкой довела ярославцев до предела. Они намерены провести символическую акцию, которая пройдёт под девизом: «Театр начинается с вешалки, а Первый русский — с Ярославля». 5 апреля в 17:30 на площадке у Волковского театра поставят большие вешала, на которые ярославцы будут вешать по вешалке. Это протест против слияния театров.

— Первый русский театр, известный всему миру, основан в Ярославле в 1750 году. Сегодня это бренд Ярославля, который дорог каждому его жителю, а потому многие ярославцы возмущены новостью о возможном объединении Волковского театра с Александринским. Столь серьёзный шаг не может быть осуществлён без учёта мнения широкой общественности, — заявили организаторы акции.

Там же будут установлены тумбы, на которых желающие будут читать стихотворения. В конце акции прозвучат три звонка.

— После первого и второго звонка участники акции хором прочитают четверостишия о Волковском театре, а после третьего звонка станут неподвижными. Они замрут, будто повторяя сюжет гоголевской немой сцены, которая стала ключевой для понимания смысла произведения, — пояснили организаторы.

Участников акции просят выкладывать фотографии с хештегами: #ПервыйРусскийЯрославль, #РодинаПервогоРусского, #РодинаРусскогоТеатра, #РодинаТеатраЗдесь, #ТеатрНачинаетсяЗдесь, #ТеатрНачинаетсяСВешалки2019, #площадьВолковаДом1.

Напомним, в Ярославле также хотят провести митинг.

Об объединении Волковского театра и Александринки читайте в нашей хронике.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем