Культура «Советские здания выглядят так себе»: блогер из Англии снял ролик о поездке в Ярославль

«Советские здания выглядят так себе»: блогер из Англии снял ролик о поездке в Ярославль

Какие места он успел посетить за один день

Англичанин приезжал в Ярославль всего лишь на один день

На ютьюб-канале путешественника-англичанина Джонатана Тикла появилось видео из Ярославля. Джон приезжал в столицу Золотого кольца, чтобы показать другим иностранцам красоту старинного русского города. За семнадцатиминутный ролик молодой человек успел обойти самые популярные туристические места. Начал Джонатан с музея-заповедника. На видео он рассказал историю этого места и показал Спасо-Преображенский собор. Далее он снял на видео церковь Богоявления. Потом отправился на Советскую площадь и подснял герб Ярославля на крыше правительства области. Также он рассказал немного о церкви Ильи Пророка и Стрелке.

Мы спросили у Джонатана, откуда у него такая любовь к церквям:

— Я люблю архитектуру в целом. А в Ярославле церкви - это лучшая архитектура, потому что советские здание не так хороши, — ответил англичанин.

Джонатан рассказал 76.RU, что в 2017 году эмигрировал в Россию, потому что влюбился в нашу страну. Он учился в Москве по обмену, а после университета приехал сюда работать и остался жить в столице. За это время Джонатан освоил русский язык, но на видео он говорит на родном английском языке.

— Я хочу побывать во многих городах России, потому что все мне говорят, что если вы видели только Москву, вы не видели Россию, — рассказал Джонатан.

Осенью в Ярославль приезжал блогер из Хабаровска и сравнивал свой город с нашим. Комментарии он записал на видео и выложил на свой канал. Что не понравилось хабаровцу.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем