Культура «Это приятно»: за какие заслуги театр из Ярославля стал лучшим

«Это приятно»: за какие заслуги театр из Ярославля стал лучшим

Какие спектакли эксперты «Яндекса» советуют посмотреть в первую очередь

Театр имени Волкова признали лучшим среди нестоличных

Специалисты компании «Яндекс» составили список лучших нестоличных театров России. В подборку вошли 19 учреждений культуры из разных городов России. Первое место досталось театру имени Волкова из Ярославля. Следом идут камерный театр из Воронежа и новосибирский театр «Красный факел».

— Включение нас в рейтинг лучших — решение экспертов, на которое мы никак не влияли, — рассказал пресс-секретарь театра имени Волкова Юрий Соболев. — Это приятно. Почему театр Волкова интересен профессиональному и зрительскому сообществу? Репертуар театра постоянно обновляется спектаклями, значимыми с точки зрения театрального искусства. Мы проводим два крупных фестиваля, благодаря которым в Ярославле можно увидеть самые актуальные работы, в том числе известных театральных коллективов страны. Кроме того, Волковский театр всегда готов предлагать нечто новое: читки пьес, обсуждения, мастер-классы. Недавно прошёл марафон современной драматургии, собравший тысячную аудиторию. Спасибо зрителям, которые всё это любят и хорошо принимают.

Эксперты «Яндекса» в свою очередь отметили, что в театре имени Волкова в первую очередь стоит посмотреть спектакли «Без названия» и «Месяц в деревне».

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем