RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Ярославские музеи распахнут свои двери для посетителей на всю ночь

Ярославские музеи распахнут свои двери для посетителей на всю ночь

«Ночь музеев» наступит в Ярославле

Международная акция «Ночь музеев» пройдет в России в 12-й раз. В этот день музеи работают бесплатно и непривычно долго, некоторые — до самого утра. Культурные учреждения представят гостям особые программы, устраивая мастер-классы, квесты, лекции, концерты и творческие занятия, к акции впервые присоединятся парки, усадьбы и даже киностудии. В Ярославском музее-заповеднике тема этого года — «Ночь — время путешествий».

В Музее-заповеднике, при поддержке телеком-оператора «Дом.ru» и канала Museum HD, организована необычная программа. Ярославцев ждут тематическая фотосессия с инстапринтером, зона виртуальной реальности, мастер-класс по рисованию в 3D и розыгрыш подарков (условия розыгрыша можно найти в в сообществе «Дом.ru» в «ВКонтакте»). Событие состоится в субботу, 19 мая с 20 до 22 часов.

— Это уникальная ночь. Каждый музей готовит какие-то «фишки» — то, чего не увидишь в обычный день, а потому мы рады поддержать одно из главных культурных событий года и предлагаем ярославцам погрузиться в загадочный мир виртуальной реальности и почувствовать себя настоящим художником, — отмечает директор ярославского филиала «Дом.ru» Василий Середа

Где: Музей-заповедник, Богоявленская пл., 25.

Когда: 19 мая.

Начало в 20:00.

6+

Фото: Организаторы программы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем