RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

763мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура обзор Выставка еды и катание на аэростатах: афиша событий на выходные в Ярославской области

Выставка еды и катание на аэростатах: афиша событий на выходные в Ярославской области

Куда можно сходить и съездить 23 и 24 сентября

В выходные в Ярославле пройдет несколько ярких фестивалей

Такое ощущение, что лето не собирается уходить от нас. Это чувствуется и по погоде, и по той насыщенной культурной и развлекательной программе, которую приготовили для ярославцев на ближайшие выходные. Публикуем анонсы самых ярких, на наш взгляд, событий.

«ЯрАгро»

Одна из самых популярных ярмарок года «ЯрАгро» 23 сентября развернется на Советской площади Ярославля. С 10 до 18 часов под окнами правительства и думы будут торговать продуктами от местных производителей. На ярмарке можно будет купить сыры, мед, молоко, творог, мясо, колбасы, рыбу, картофель, овощи, ягоды, фрукты, оригинальные напитки, кондитерские изделия, мороженое и многое другое. Также в программе выставки фуд-корт, детская анимация, мастер-классы, розыгрыши призов и шоу мыльных пузырей. Подробнее.

Музейная набережная

23 сентября в Ярославле пройдет акция «Музейная набережная». Ее главными площадками станут дворик Музея истории города и Волжская набережная. Здесь можно будет посетить маркет ремесленников, мастер-классы, фотозону «Гадания по Островскому», поиграть в уличный бильярд. Также гостей праздника ждет театральный променад и мини-спектакли по Островскому под открытым небом, чаепития с интересными людьми. В 18:30 у Музея истории города пройдет концерт музыканта Михаила Албулова. Акция пройдет с 12 до 19 часов.

Расписание спектаклей

«Ярфолкфест»

С 21 по 24 сентября в Ярославле проходит Х Ярославский международный фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Ярфолкфест». В этом году в фестивале примут участие 35 профессиональных и любительских хоровых коллективов из разных регионов России и более 600 исполнителей. Посмотреть большинство выступлений участников фестиваля можно будет абсолютно бесплатно. По билетам вход будет только 24 сентября в зал филармонии на заключительный гала-концерт. Цена — 200 рублей.

Программа фестиваля

«Струны России»

С 21 по 23 сентября в Ярославле пройдет фестиваль ансамблей и оркестров русских народных инструментов «Струны России». В Ярославле выступят ведущие коллективы и солисты из Москвы, Тулы, Иванова, Республики Беларусь и Китайской Народной Республики. 21 и 22 сентября концерты фестиваля пройдут в ДК имени Добрынина. Цена билетов — 150–200 рублей. А 23 сентября концерт пройдет в зале «Лидер» в Гаврилов-Яме.

Программа фестиваля

Выставка современного искусства

23 сентября в Ярославле откроется выставка современного искусства «Мама.Земля». Посетить ее можно будет на втором этаже ТЦ «Старый город» (Большая Октябрьская, 30а). Здесь будут представлены предметы искусства, созданные мастерами по работе с эпоксидной смолой, текстурной пастой, акрилом, алкогольными чернилами и иными неклассическими материалами. На мероприятии можно не только познакомиться с уже завершенными произведениями, но и понаблюдать за процессом создания картин. В рамках проекта «Открытые мастерские художников» для гостей выставки проведут лекции и мастер-классы по применению новых технологий и современных материалов в искусстве. Открытие выставки запланировано на 19 часов. Работать она будет до 7 октября с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

Вход на выставку свободный

День купца в Рыбинске

23 сентября Рыбинск отметит День купца. Город исторически был купеческим. Праздничные события развернутся в разных уголках исторического центра. Основное действо запланировано в городском сквере. В программе — экскурсии по историческим кварталам, костюмированное шествие, театральное представление, широкая ярмарка, файер-шоу.

Полная программа праздника

«Понизовкин фест»

Арт-фестиваль «Понизовкин фест» пройдет в замке Понизовкина в поселке Красный Профинтерн (Набережная ул., 2) Ярославской области 24 сентября. Его организаторы предлагают метафорическое размышление о соединении культуры, науки и истории, о возможных путях взаимодействия технологий и искусства в настоящем и будущем. Гостей ждет много развлечений и активностей. На уличной сцене выступят музыканты, внутри замка запланированы лекции, экскурсии, театральные представления. Отдельная программа для детей — с играми, конкурсами, квестами. Предусмотрен фуд-корт и катание на аэростатах. На территорию комплекса вход бесплатный, в замок — 500–1000 рублей. Подъем на аэростате — 1000 рублей.

Программа:


СЦЕНА OPEN AIR

14:00 — «Волков Бэнд» (Ярославль);
16:00 — hodila izba (Москва);
18:00 — Secret Atelier (Москва);
20:00 — Therr Maitz (Москва);
21:00 — MINDO (DJ set).

ВНУТРИ ЗАМКА

14:00 — digital-опера «Кибер-Пушкин "Сказка о царе Салтане"»;
15:45 — Сергей Полтавский, live-электроника;
17:00 — Low Kick Collective;
18:30 — digital-опера «Кибер-Пушкин "Сказка о царе Салтане"».

ЛЕКТОРИЙ
15:30 — «Фантастика и наука: как строится будущее». Елена Клещенко;
17:00 — «Xакнуть сон: ожидания и реальность». Анна Xоружая;

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
13:00, 15:00, 17:00 — химическое и электрическое шоу от Парка научных развлечений «Леонардо» (Ярославль).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем