Криминал

Из-за обиды на гаишников ярославец изуродовал 12 автомобилей

Теперь 39-летний хулиган из Брагино предстанет перед судом

Мужчина испортил машины в одном из брагинских дворов, пока их владельцы спокойно спали

В Ярославле перед судом предстанет 39-летний житель Брагино, который изуродовал ножом 12 чужих автомобилей. Прокурор Дзержинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины.

Сам инцидент произошел еще в сентябре 2019 года. Дело было ночью. Мужчина ехал со своей знакомой из Тутаева в Ярославль.

— По пути их автомобиль остановили инспекторы ГИБДД для проверки документов и выяснили, что мужчина за рулем был пьян, — сообщили в прокуратуре Ярославской области. — Машина была эвакуирована на штрафстоянку.

До Ярославля приятели доехали на попутке. И, когда они добрались до точки назначения, мужчина сорвался.

— У одного из домов по Ленинградскому проспекту мужчина из хулиганских побуждений складным ножом повредил лакокрасочное покрытие различных деталей на 12 автомобилях (KIA, Nissan, BMW, Subaru, Mazda и других) на общую сумму более 300 тысяч рублей, — добавили в прокуратуре. — Причиненный ущерб владельцам машин до сих пор не возмещен.

Если вина мужчины будет доказана в суде, то ему грозит наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишение свободы на тот же срок. Дата рассмотрения дела не назначена.

Недавно в Ярославле произошел еще один неприятный инцидент — лихач на иномарке ночью помял шесть припаркованных машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем