Криминал В Россию экстрадировали директора ярославской компании, сбежавшего с миллионами рублей дольщиков

В Россию экстрадировали директора ярославской компании, сбежавшего с миллионами рублей дольщиков

Алексея Лагунина задержали в Испании

Алексей Лагунин во время экстрадиции в Россию

Название этой фирмы на слуху у многих ярославцев, кто покупал либо планировал покупать квартиру в начале 2010-х годов в городе. Директор компании «Мариан-строй» Алексей Лагунин в 2016 году был объявлен в международный розыск по обвинению в мошенничестве и неуплате налогов. А его фирма еще раньше бросила строительство дома на улице Балтийской, оставив ни с чем вложившихся дольщиков. Спустя полтора года бизнесмена задержали в Испании, а сегодня в УМВД России по Ярославской области сообщили, что Лагунина экстрадировали на родину. В самолете он сидел в наручниках.

Видео: МВД России, Генпрокуратура РФ

— Алексей Лагунин находился в розыске по обвинению в мошенничестве и неисполнении обязанностей налогового агента. Возглавляемая им ярославская строительная фирма присвоила деньги более 150 дольщиков, которые не получили обещанное жилье. Также Лагунин обвиняется в неуплате налогов на сумму более 15 миллионов рублей, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Видео: МВД России

В 2016 году суд принял решение за 15-миллионный долг заочно заключить Лагунина под стражу. Полиция даже объявляла вознаграждение за информацию о местонахождении руководителя строительной компании. За бизнесмена, кинувшего дольщиков, обещали миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем