RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Убийство девочек в Рыбинске Закрытый режим: что будет дальше с рыбинским маньяком, расчленившим двух девочек

Закрытый режим: что будет дальше с рыбинским маньяком, расчленившим двух девочек

В суде разъяснили детали

Молчанова нашли за гаражами в траве

Вчера в Рыбинске задержали Виталия Молчанова, которого подозревают в жестоком убийстве двух девочек в микрорайоне Переборы.

Полиция вчера еще выдала фото, как Молчанов сидит в отделении, вечером его возили на следственный эксперимент. Но что с ним будет дальше?

Видео: Елена Вахрушева

Теперь подозреваемого ждёт суд, на котором определят, какую меру пресечения ему избрать. Так как поймали Молчанова вчера во второй половине дня, ходатайство в суд не поступило — на тот момент у суда кончился рабочий день.

— В соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса РФ, постановление о возбуждении ходатайства об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу подлежит рассмотрению единолично судьей районного суда в течение 8 часов с момента поступления материалов в суд, — объяснили в пресс-службе областного суда.

Есть вероятность, что ходатайство может поступить сегодня. И, скорее всего, суд будет рассматривать его в закрытом режиме, так как речь идет о преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Напомним, Молчанова подозревают в том, что он убил и расчленил девочек-сестёр 8 и 13 лет. Несколько дней он скрывался от полиции, но в итоге его нашли неподалеку от места преступления. Вся история, собранная компактно, — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем