RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал «Пришли даже в квартиру мамы»: у управляющего «Ярославской генерирующей компании» прошли обыски

«Пришли даже в квартиру мамы»: у управляющего «Ярославской генерирующей компании» прошли обыски

Разгорается скандал вокруг банкротства крупнейшей компании региона

Вокруг организации «ЯГК» разгорается скандал

У конкурсного управляющего «Ярославской генерирующей компании», проходящей процедуру банкротства, Максима Дёмина прошли обыски.

— Обыски полиции прошли у меня в офисе, в моем доме и в квартире у моих родителей, — рассказал Дёмин.

Управляющий связывает происходящее с действиями, сопутствующими банкротству предприятия. До такого состояния, по мнению Дёмина, компанию довели гендиректора и собственники. Учредителем значится департамент по управлению госимуществом Ярославской области. В частности, к нему и бывшим управленцам Дёмин и направил иск на 4,5 миллиарда рублей в конце осени 2019 года.
Среди них, например, депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Волончунас — с него потребовали 1,578 миллиона рублей, которые он получил в виде премий, когда работал на областном предприятии. Подобные иски предприятие предъявило к бывшему генеральному директору Виктору Тамарову (бывший депутат облдумы), действующему заместителю губернатора Ярославской области Андрею Шабалину и другим экс-сотрудникам.

После этого стал разгораться скандал. Через неделю после этого иска прошёл первый обыск.

— У предприятия скопился огромный долг перед «Газпромом», но несколько лет до меня это никого особо не волновало, — говорит Дёмин.

Сейчас речь идёт об утаивании имущества банкротящегося предприятия, которое, по мнению Дёмина, пытаются на него повесить. Но такие обвинения нынешний конкурсный управляющий отрицает:

— Всё имущество на инвентаризации, всё в отчётах для кредиторов, — заявил порталу 76.RU Максим Дёмин.

От официального комментария в УМВД по Ярославской области отказались. Мы будем следить за развитием ситуации.

«Ярославская генерирующая компания» — одна из крупнейших тепло-, энерго- и водоснабжающих организаций региона за пределами города Ярославля. Предприятие было создано правительством Ярославской области для модернизации ЖКХ и надёжного и эффективного энергоснабжения жителей за счёт инновационного подхода к использованию топливно-энергетических ресурсов. Фирма обслуживала более 200 тысяч потребителей, среди которых управляющие компании, коммерческие организации, государственные учреждения и население.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем