RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Продавали личные данные людей: в Ярославле эфэсбэшники поймали преступников, орудовавших по всей России

Продавали личные данные людей: в Ярославле эфэсбэшники поймали преступников, орудовавших по всей России

Сотрудники ведомства рассказали подробности о громком деле

Преступников брали сотрудники ФСБ

В Ярославской области сотрудники ФСБ вычислили банду преступников, которая через интернет торговала информацией о телефонных соединениях абонентов и банковскими данными людей. При этом проворачивать дела злоумышленникам удавалось в центральных регионах, Приволжье и Сибири. Всё потому, что они были в сговоре с банковскими работниками и работников сотовых операторов.

— Мы выяснили, что предложения о продаже конфиденциальной информации публиковали в интернете, а с клиентами договаривались через Telegram, — сообщили 76.RU в Управлении ФСБ России по Ярославской области.

Также в ведомстве рассказали, что во время следствия удалось задержать организаторов группировки — двух граждан России, имевших авторитет в среде так называемых «продавцов» компьютерной информации. Возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и «Незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну».

Теперь преступников могут посадить за решётку на серьезные сроки. Суд уже вынес приговор по другому громкому делу, где эфэсбэшники поймали закладчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем