RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Пытки в колонии «В следствии не отражена причина»: уфсиновец рассказал, почему пытал человека в колонии

«В следствии не отражена причина»: уфсиновец рассказал, почему пытал человека в колонии

Сергей Ефремов публично раскаялся на суде в Ярославле

Бывший сотрудник колонии в Ярославле Сергей Ефремов сегодня на суде раскаялся в том, что участвовал в пытках над заключённым. Раскаяние его прозвучало так:

— Я раскаиваюсь в содеянном. Эмоции перевесили разум. Как профессионал я не справился, вот уже 1,5 года несу за это ответственность. То, что случилось, уже не вернуть. Сейчас, зная, какие теперь последствия для меня, других сотрудников, у которых есть семьи, дети, я бы не дал ему четыре подзатыльника и другим не дал его трогать. То, что отражено в материалах следствия, — это на поверхности, но там не отражена причина — девиантное поведение Макарова с первого дня пребывания в ИК.

Также Ефремов сказал, что видео избиений снимали для отчетности руководству ИК.

Заседание идет в Заволжском суде Ярославля сегодня с 10:30. На скамье подсудимых — Сергей Ефремов, бывший замначальника оперативного отдела ИК-1. Он вместе с коллегами попал на видео, которое записывали во время издевательств над заключённым Евгением Макаровым. Дело стало резонансным. В колонии тогда прошли проверки, Следственный комитет возбудил уголовное дело, 17 человек в колонии отстранили от работы, шесть человек задержали. Начали проверять и того самого следователя, который год назад после первой жалобы заключенного Макарова отказал в возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем