RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Избили подростка в Тутаеве Подростку, избившему школьника, грозит до 10 лет колонии

Подростку, избившему школьника, грозит до 10 лет колонии

В Ярославской области возбудили уголовное дело после публикаций в СМИ

Подросток избивал мальчика даже после того, как тот упал на землю

Следователи СУ СКР по Ярославской области проверили сообщения в СМИ об избиении 13-летнего школьника в Тутаеве и приняли решение о возбуждении уголовного дела в отношении подростка, лупившего мальчика, и его друзей.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России Кристина Гузовская. — Запрошена необходимая медицинская документация, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Уголовное дело возбудили по статье с формулировкой «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в отношении малолетнего, из хулиганских побуждений, группой лиц». Главный фигурант дела — подросток, избивавший школьника. Наказание за такие преступления в России предусмотрено достаточно строгое. Но так как подозреваемые несовершеннолетние, то максимальное наказание, которое им грозит, — 10 лет воспитательной колонии.

Видео: Тутаев Подслушано / Vk.com

Скандал разразился, когда в соцсетях появилось видео: один подросток избивает ногами и руками другого на глазах у сверстников. Дети не испытывают сочувствия к жертве, одна из девочек, хихикая, снимает всё на видео. Пострадавший после случившегося пробыл три недели на лечении. После скандала последовала резкая реакция в соцсетях. И она, кажется, страшнее того, что происходит на кадрах. Накануне стали известны новые подробности этого скандала. Оказывается, подросток, лупивший сверстника, ранее мучил даже малышей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем