RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Экс-директора ярославского Госжилнадзора задержал СКР

Экс-директора ярославского Госжилнадзора задержал СКР

Елену Скоробогатову подозревают в присвоении и растратах

Елена Скоробогатова ушла с поста директора департамента Госжилнадзора сразу после коррупционного скандала 

Бывшего директора департамента Госжилнадзора Ярославской области Елену Скоробогатову задержали по подозрению в растратах и присвоении бюджетных денег. Она уволилась с поста директора в начале сентября сразу после коррупционного скандала: двоих её заместителей обвиняют во взятках.

— По данным следствия, в 2017 году подозреваемая фиктивно трудоустроила в возглавляемое ею учреждение своего знакомого, заведомо зная о том, что принятый на работу гражданин фактически не будет исполнять возложенные на него обязанности, при этом получая заработную плату, — рассказали в управлении СКР по Ярославской области, где возбуждено уголовное дело в отношении Скоробогатовой.

С апреля 2017 года по июль 2019 года на зарплату этому сотруднику ушло 1 миллион 100 тысяч рублей (примерно 40 тысяч рублей в месяц). Именно такую сумму ущерба приписывают экс-директору департамента.

Сейчас она задержана по материалам УМВД по Ярославской области, выясняются дополнительные обстоятельства по уголовному делу о присвоении и растрате. По этой уголовной статье предусмотрено максимальное наказание — до шести лет лишения свободы. Но также возможны штрафы и лишение права занимать определённые должности в течение пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем