Криминал В колонии пьяный заключённый избил до смерти другого

В колонии пьяный заключённый избил до смерти другого

Стали известны подробности драки за колючей проволокой в Ярославской области

Драка со смертельным исходом произошла в ИК-3 в Угличе

Следственный комитет закончил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего москвича, который отбывал наказание за преступление в исправительной колонии № 3 в Угличе Ярославской области. Мужчину обвиняют в том, что он умудрился выпить и учинил драку с другим заключённым. Пострадавший погиб.

В материалах уголовного дела сказано, что драка произошла во фрезеровочном помещении ремонтно-механического участка, расположенного на территории исправительной колонии.

— По данным следствия, злоумышленник, испытывая личные неприязненные отношения к 30-летнему осужденному, нанёс ему не менее девяти ударов руками и один удар металлическим стержнем в область головы, — сообщили в СУ СКР по Ярославской области. — От полученных повреждений потерпевший скончался спустя несколько дней в отделении реанимации Угличской ЦРБ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Также по результатам расследования следователь внес представление руководству колонии с требованием устранить нарушения, которые способствовали совершению преступления, и не допускать впредь подобного.

Недавно в другой колонии в Ярославской области произошла массовая драка. Тогда правозащитники сообщали, что в бойне приняли участие чуть ли не половина осуждённых, а в ИК-1 содержатся около 1,5 тысячи заключённых, в управлении ФСИН эту информацию опровергли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем