Криминал Расплата за кровавую резню: появились подробности жёсткой разборки таксиста с невменяемым пассажиром

Расплата за кровавую резню: появились подробности жёсткой разборки таксиста с невменяемым пассажиром

В редакцию 76.RU попали итоги предварительного расследования громкого дела в Ярославле

Невменяемого пассажира скрутили полицейские

Следователи СУ СКР закончили расследовать уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, который напал на таксиста и чуть не убил его. Пассажир во время пути внезапно схватил лезвие и напал на водителя. Пострадавший был весь в порезах и крови. Машина тоже была забрызгана кровью. Водителю кое-как удалось вытолкнуть пассажира на улицу и запереться в машине, чтобы выжить.

— Пассажир такси нанес водителю множественные удары фрагментом металлического лезвия и металлическим прутом в голову, шею, грудь и руки, — говорится в материалах Следственного комитета. — Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Таксисту чудом удалось выжить: пассажир ломился в машину, даже когда раненый его вытолкнул на улицу

Обвиняемый рассказал, что был уставший и в какой-то момент ему показалось, что его везут не туда. Он попросил остановить машину, а поскольку на мосту останавливаться запрещено, водитель ему отказал, чтобы не создавать аварийную ситуацию.

— В ходе предварительного расследования была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой фигурант уголовного дела признан невменяемым и нуждающимся в принудительном лечении, — сообщили в СУ СКР по Ярославской области. — В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для применения в отношении мужчины рекомендованной принудительной меры медицинского характера.

Люди проезжали мимо, поэтому истекающему кровью таксисту пришлось бороться с агрессивным пассажиром в одиночку

Это случилось на Юбилейном мосту 12 апреля. Пассажира задержали. Сначала его поместили в психиатрическую больницу. Врачи выявили у него психическое расстройство. Также известно, что мужчина уже несколько лет наблюдается у психиатра. Вчера состоялся суд, на котором приняли решение арестовать нападавшего на время расследования. Мужчине предъявили обвинение по факту покушения на убийство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем