RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Пытки в колонии Сотрудника ИК-1, обвиняемого в избиении Евгения Макарова, выпустили под домашний арест

Сотрудника ИК-1, обвиняемого в избиении Евгения Макарова, выпустили под домашний арест

Бывший сотрудник ярославской колонии дал показания на своих коллег

Сергей Ефремов заключил досудебное соглашение со следствием

Сегодня Ярославский областной суд выпустил из СИЗО под домашний арест Сергея Ефремова — одного из обвиняемых в избиении заключённого ИК-1 Евгения Макарова. Об этом рассказали в фонде «Общественный вердикт». Сергей был заместителем начальника оперативного отдела колонии № 1 в Ярославле и одним из первых задержанных по уголовному делу о пытках.

На допросе Ефремов сначала частично, а потом полностью подтвердил свою причастность к пыткам, рассказал, что один раз ударил Макарова по голове.

— Ефремов заключил досудебное соглашение со следствием, признал вину и дал показания на других сотрудников колонии, участвовавших в пытках, — рассказали в «Общественном вердикте».

Скандал в Ярославле разразился, когда в СМИ попало видео о чудовищных пытках в колонии № 1 в Заволжском районе. На видео несколько сотрудников жестоко избивают заключённого Евгения Макарова — бьют его по пяткам палками, выкручивают руки. Мужчина кричит от боли. Видео вынесли на публику активисты правозащитного фонда «Общественный вердикт». После этого в колонии прошли проверки, Следственный комитет возбудил уголовное дело, 17 человек в колонии отстранили от работы, 6 человек задержали. Начали проверять и того самого следователя, который год назад после первой жалобы заключенного Макарова отказал в возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем