RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Двух сотрудников завода в Ярославской области, подозреваемых в денежных махинациях, взяли под стражу

Двух сотрудников завода в Ярославской области, подозреваемых в денежных махинациях, взяли под стражу

Руководитель организации и его коллега брали крупные взятки

Мужчин подозревают во взятках в особо крупном размере

Сегодня утром под стражу взяли сотрудников двух организаций в Рыбинске, которых подозревают во взятках. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Ярославской области.

За решётку отправились сотрудник акционерного общества «Рыбинский завод приборостроения» из числа руководства и должностное лицо организации, контролирующей качество поставляемой продукции.

— Они подозреваются в получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Преступление раскрыто, задержание произведено во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Ярославской области на основании материалов, реализованных ими в ходе оперативного эксперимента, — уточнили в СУ СК РФ по Ярославской области.

По данным следствия, в 2017 году подозреваемые вступили в сговор на получение взятки от генерального директора одного из предприятий за содействие с их стороны в заключении между данным предприятием и Рыбинским заводом приборостроения договоров на поставку комплектующих, за отсутствие претензий к качеству продукции, общее покровительство и попустительство по службе. При получении очередного транша подозреваемые были задержаны.

Следствием решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении взяткодателя. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем