RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал «Взяли под стражу в зале суда»: в Ярославле огласили приговор экс-депутату муниципалитета

«Взяли под стражу в зале суда»: в Ярославле огласили приговор экс-депутату муниципалитета

В суде рассказали, какое ему назначили наказание

Суд огласил приговор адвокату Владимиру Зубкову

Сегодня в Ярославле суд огласил приговор бывшему депутату муниципалитета и адвокату Владимиру Зубкову.

— Он был приговорён к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, — сообщила официальный представитель суда Ольга Козлова. — Также он был лишён права заниматься адвокатской деятельностью на 2,5 года. Мужчина был взят под стражу в зале суда.

Ранее Зубков уже был в следственном изоляторе, но подал апелляцию, смог дожидаться окончательного решения суда на свободе. За решёткой он провёл восемь суток. Сам осужденный своей вины не признаёт.

— Преступления я не совершал, вину не признаю, — сообщил журналистам издания 76.RU Владимир Зубков. — Само по себе уголовное дело — это чистой воды фабрикация, искусственно из гражданских дел, уже рассмотренных и разрешенных, органы следствия «сочинили» уголовное дело. В деле нет ни состава мошенничества, ни состава фальсификации — попытка криминализировать гражданско-правовой спор — вот суть всего уголовного преследования.

Уголовное преследование в отношении него началось ещё в 2017 году. По данным следствия, он предоставил в суд подложные документы, чтобы взыскать с бывшего подзащитного больше двух миллионов рублей за свои услуги адвоката.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем