Криминал эксклюзив Полетят головы: бывший замглавы двух районов, попавшийся на крупных взятках, сдаёт других чиновников

Полетят головы: бывший замглавы двух районов, попавшийся на крупных взятках, сдаёт других чиновников

Эксклюзивные подробности скандального уголовного дела в Ярославле

Соколовский получил 500 тысяч рублей взяток

Бывший заместитель главы Фрунзенского и Красноперекопского районов Игорь Соколовский, который был задержан за взятки, начал говорить и предоставлять информацию. Об этом рассказал источник 76.RU.

Напомним, Соколовского задержали зимой этого года. Источник 76.RU сообщает сразу о нескольких эпизодах громкого дела — о получении сумм (чаще всего в 20–30 тысяч рублей) каждый месяц, а то и несколько раз в месяц с конца мая прошлого года.

— Речь идёт о взятках за невнесение представлений об устранении нарушений правил благоустройства Ярославля, — рассказал источник 76.RU.

И вот Соколовский начал говорить и сдавать тех чиновников.

— После возбуждения уголовного дела Соколовский признал вину и заключил соглашение со следствием. В настоящее время по информации, предоставленной Соколовским, возбуждены уголовные дела в отношении директора «Яргорэлетротранса» Ильхана Худиева и ряда предпринимателей Ярославля, — рассказал источник 76.RU.
Предполагают, что размах коррупционной деятельности мог быть связан с родственными связями во властных структурах.

Наш источник сообщил, что в ближайшее время следует ожидать арестов чиновников, которые проворачивали такие дела вместе с попавшимся. Говоря о взятках по этому делу, называют сумму в 500 тысяч рублей.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем