RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Хотели как в кино: школьники пытались угнать машину со двора и завести её, подёргав провода

Хотели как в кино: школьники пытались угнать машину со двора и завести её, подёргав провода

В Ярославле развлекались подростки 15 и 16 лет

Пытались завести машину, соединив провода

Эта попытка угона машины, пожалуй, может попасть в топ самых нелепых криминальных происшествий. За дело взялись подростки в Дзержинском районе — парни 15 и 16 лет. Друзья, похоже, хотели как в кино. Вскрыли двери «Пежо-106», припаркованной на улице 1905 года, и пытались завести машину, соединив провода. У героев блокбастеров такое всегда получается.

— Привести двигатель в рабочее состояние обвиняемые не смогли, в связи с чем бросили машину в соседнем дворе. Однако 15-летний обвиняемый похитил из автомобиля скейтборд стоимостью 3000 рублей, — рассказали в прокуратуре Ярославля.

Машина принадлежала женщине, которая быстро заподозрила виноватых. В отношении подростков возбудили уголовное дело за кражу. Оба признались и раскаялись на суде, куда пришли с явкой с повинной.

— Суд учел это в качестве смягчающих обстоятельств, как и несовершеннолетний возраст обвиняемых. Кроме того, принято во внимание мнение потерпевшей, не настаивавшей на строгом наказании, — уточнил прокурор.

В итоге 15-летнему школьнику за угон и кражу назначили штраф в 10 тысяч рублей, а его другу только за угон, совершенный группой лиц, назначили штраф в 8 тысяч рублей.

Недавно полиция назвала марки машин, которые угоняют чаще всего.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем