Криминал Мужчине, расстрелявшему соседей из-за кота, грозит 12 лет колонии

Мужчине, расстрелявшему соседей из-за кота, грозит 12 лет колонии

В суд передали дело в отношении ярославца, накинувшегося на отца и его подростка-сына

Отец и сын искали в подъезде убежавшего кота

В ближайшие дни в Ярославле начнётся суд над мужчиной, расстрелявшим соседей в подъезде из-за кота. Дикая история случилась ещё в ноябре прошлого года в многоквартирном доме на улице Папанина в Заволжском районе

34-летний ярославец с газовым пистолетом выскочил за дверь, увидев двух мужчин. Решил, что это закладчики прячут наркотики по углам. Мужчина захотел избавить дом от наркокурьеров, выстрелил в упор. В итоге — травма головы у старшего мужчины и обезображенное лицо у его 17-летнего сына. Вот только выяснилось, что мужчина ошибся. Семья не закладывала в подъезде наркотики. Мужчины оказались соседями и просто искали потерявшегося кота.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей, — рассказали в управлении СКР по Ярославской области.

В отношении ярославца возбудили дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. Травма, которую получил подросток, неизгладима, говорят следователи.

Мужчине грозит до 12 лет колонии.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем