RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Перестрелка в Брагино эксклюзив Вскрыли минимум 30 ларьков: подробности о массовых грабежах в слепцовских павильонах

Вскрыли минимум 30 ларьков: подробности о массовых грабежах в слепцовских павильонах

В полицию поступали десятки заявлений от владельцев малого бизнеса в Ярославле

Банда чаще выбирала ларьки нового образца — их легче было вскрыть 

Неделю назад жители Дзержинского района слышали звуки стрельбы. В тот вечер полиция задержала четырёх молодых парней, которые вскрывали ларёк нового образца на проспекте Дзержинского. Сегодня 76.RU стали известны первые подробности по уголовному делу, которое возбудили в отношении преступной банды по десяткам аналогичных грабежей по Ярославлю.

— Суд вынес решение троих подозреваемых оставить под арестом, пока идёт следствие. Четвёртого отпустили под подписку о невыезде, — рассказал адвокат Александр Мартынов.

Известно, что все члены банды — из неблагополучных семей, у некоторых уже были судимости. Они зарабатывали тем, что вскрывали ларьки, вынося из них продукцию и деньги. Чаще всего нападали на табачные, но не обходили стороной и цветочные павильоны, мини-магазины. Предпочитали павильоны нового образца, которые устанавливали в Ярославле по идейному решению экс-мэра Владимира Слепцова. Следствие только началось, но уже доказаны 30 эпизодов, известно, что налёты банда совершала по всем районам города.

— В настоящее время устанавливаются все эпизоды, определяется сумма ущерба. Следствие может затянуться на полгода, — считает адвокат Александр Мартынов.

Когда банду задерживали, один из ярославцев открыл стрельбу по полицейским.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем