Криминал Две мошенницы с помощью банковских махинаций украли у жителей региона больше 145 миллионов рублей

Две мошенницы с помощью банковских махинаций украли у жителей региона больше 145 миллионов рублей

Какую аферу придумали подруги из Ярославской области

Женщины вину признали

Две мошенницы из Рыбинска при помощи банковских махинаций украли у доверчивых жителей Ярославской области более 145 миллионов рублей.

Женщины без регистрации и без лицензии, выступая как физические лица, за денежное вознаграждение предоставляли физическим и юридическим лицам услуги по открытию и ведению банковских счетов, по переводу денежных средств без открытия счетов, их инкассации и кассовому обслуживанию. Отметим, что все эти действия по закону отнесены к банковским операциям и должны осуществляться исключительно банками.

— Затем, используя счета подконтрольных фиктивных организаций и индивидуальных предпринимателей, они осуществляли управление счетами при помощи систем «клиент-банк», на которые клиентами зачислялись денежные средства в безналичной форме по фиктивным основаниям. В целях обналичивания денежных средств указанными лицами в период с января 2015-го по декабрь 2016 года осуществлены незаконные банковские операции по счетам 32 юридических лиц и 3 индивидуальных предпринимателей на сумму более 145 миллионов рублей. При этом они получили дополнительную прибыль в виде 4,3 миллиона рублей за счёт комиссии, — рассказали в прокуратуре по Ярославской области.

Женщины свою вину признали. Им грозит до четырёх лет тюрьмы.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем