Криминал Пытки в колонии Ярославский УФСИН проверил сотрудников на агрессивность: результаты

Ярославский УФСИН проверил сотрудников на агрессивность: результаты

В области прошла масштабная проверка по всем исправительным колониям

Сотрудников колоний отстранили от работы после проверки прокуратуры 

В Ярославской области устроили масштабную проверку по исправительным колониям региона по скандалам о пытках заключённых в ИК-1. Проверяли отношение сотрудников УФСИН к арестантам, условия их жизни в камерах, оказание медпомощи, и то, насколько справедливо применение физических наказаний к заключённым.

Кроме того, сотрудникам колонии устроили психологический тест на агрессивность и низкую психологическую устойчивость, который прошли 500 человек.

— Был пересмотрен качественный состав сотрудников, назначаемых для несения службы в запираемых помещениях, с учетом мнения психологической службы. В третьем квартале 2018 года была осуществлена психодиагностика сотрудников, которые несут службу непосредственно в запираемых помещениях и контактируют в ходе службы непосредственно с осужденным. Диагностика была направлена прежде всего на выявление сотрудников ,имеющих выраженные негативные качества: агрессивность, низкую психологическую устойчивость, — публикует Вести Ярославль слова врио начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области Александра Степанищева.

После того страшного скандала, когда появилось видео пыток заключённого Евгения Макарова, возбудили 22 уголовных дела в отношении сотрудников колонии. В запись попали кадры, как молодого человека распяли, раздели и били палками по пяткам.

Колония № 1, где уволили почти 20 сотрудников
Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем