RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

762мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Что-то копал в снегу»: ярославна пожаловалась на полуночного Деда Мороза. Что о нем сказали в полиции

«Что-то копал в снегу»: ярославна пожаловалась на полуночного Деда Мороза. Что о нем сказали в полиции

Оказалось, что видео давно гуляет по Сети

Видео давно гуляет по Сети

По Сети расходится видео с Дедом Морозом, который в темноте копается в сугробах и что-то фотографирует. 18 декабря кадры прислала в редакцию пользовательница под ником Инна, уточнив, что самостоятельно сняла видео на Угличской улице, 16. А затем якобы сообщила о странном Деде Морозе в ярославскую полицию.

— Сегодня ночью я наблюдала странную сцену в окне: человек, выглядящий как Дед Мороз, что-то копал в снегу и фотографировал. На видео не видно, но до этого он копался еще в двух местах. <...> Мы рeшили обратиться в полицию и предоставили им видеоматериалы, — рассказала 76.RU Инна.

На видео можно детально рассмотреть костюм. Неизвестный к образу отнесся серьезно: у него была красная шуба и шапка, украшенные блестящими узорами, а также длинная белая борода и мешок. На тряпичной сумке вышиты какие-то буквы. Также на видео попал момент, где человек в костюме что-то копает в снегу, затем фотографирует сугроб и вместе с мешком садится в машину и уезжает.

Видео разошлось по Сети

— Если вы замечаете что-то подобное, обращайтесь в полицию! — добавила Инна.

Дед Мороз якобы озаботил женщину, и она обратилась в полицию. Правда в Кировский отдел полиции, к которому относится улица Угличская, никаких заявлений и звонков о полуночном Деде Морозе не поступало. Позднее в УМВД России по Ярославской области предупредили, видео — фейк, который давно гуляет по Сети. С аналогичным предупреждением ранее выступали их коллеги из Псковской области.

— Управление МВД России по Псковской области опровергает информацию о Деде Морозе-закладчике в городе Пскове. В мессенджерах и социальных сетях неизвестные авторы начали распространять видеозапись, на которой мужчина в костюме Деда Мороза, предположительно, делал тайники-закладки наркотиков. Данная информация является фейком. Первые информационные сообщения начали распространяться в социальных сетях и телеграм-каналах города Сургута (ХМАО) и не имеют никакого отношения к Псковской области, — предупреждали в полиции Псковской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем