Криминал Начнется суд над подростком, который до смерти забил пассажира маршрутки в Ярославле

Начнется суд над подростком, который до смерти забил пассажира маршрутки в Ярославле

15-летний во всем сознался

Парень нанес несколько ударов взрослому, после которых он уже не поднялся

15-летнего подростка из Ярославля будут судить за смерть пассажира маршрутки, с которым он подрался. Правда, статья, по которой проходит юноша, не убийство, а умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. По ней грозит до 15 лет колонии.

С мая 2023 года парень ждет суда в СИЗО. Драка произошла вечером 8 мая на остановке «Улица Жукова». 48-летний Ислам и подросток ехали в одной маршрутке, там они и сцепились словесно. Они вышли вместе, и юноша начал бить мужчину.

— Выйдя на остановке общественного транспорта «Улица Жукова», расположенной в Ленинском районе города Ярославля, несовершеннолетний обвиняемый дождался выхода потерпевшего из маршрутного такси и нанес ему не менее одного удара в лицо, отчего мужчина потерял равновесие и упал на землю. После того как потерпевший приподнялся, обвиняемый нанес ему удар ногой в область головы, в результате чего мужчина упал, ударившись головой о металлическую конструкцию остановки, — рассказали подробности в СУ СКР по Ярославской области.

Один из прохожих пытался остановить подростка, но досталось и ему

Последнего удара Ислам не пережил, после него он уже не встал. Его мертвое тело пролежало на остановке еще несколько часов. Заступиться за мужчину пытался еще один пассажир с остановки, но и ему прилетел удар такой силы, что защитник упал на землю.

У погибшего остались жена и двухлетний сын.

Сам подросток вину признал во время следствия. Дело будет рассматривать Ленинский районный суд. Наказывать его будут как взрослого, так как уголовная ответственность в России наступает с 14 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем