СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

«Муж стоять не мог»: ярославцу сломали ногу за то, что он пытался вступиться за девушку в чужой компании

34-летнему Андрею Игнатьеву потребовалась сложная операция после происшествия в парке

Андрею вставили в ногу четыре болта

Поделиться

В Ярославле двое парней избили 34-летнего Андрея Игнатьева (имя изменено. — Прим. ред.). Об этом рассказала его жена Ольга. 1 июня мужчина гулял в лесополосе на Липовой горе в районе улице Звездной. Андрей был с семьей. Лесопосадки находятся недалеко от жилых домов. Обычно там всегда много народу: отдыхающие гуляют с собаками, кто-то катается на велосипедах. Ближе к вечеру дети Андрея пошли домой, а он вместе с женой остался.


— Через полчаса там появилась компания — двое парней и девушка, на вид им не больше 20 лет. Они ругались, кричали, девушка плакала и визжала. Парни вели себя неадекватно, как будто находились под чем-то. Они начали избивать свою спутницу. Она упала. Мой муж побежал к ней на помощь. Его сразу ударили. Рассекли подбородок. После этого эти двое парней пошли шариться по кустам, с бешеными глазами. Мы отвели девушку в сторону, начали успокаивать ее. Она пояснила, что один из молодых людей — это ее парень, второй — его друг. Что они сюда пришли за закладкой. Сказала, что ее зовут Настя, 21 год, учится на втором курсе. Скорее всего, на юридическом, судя из их разговора между собой. Ее парня зовут Илья. Второму парню 26 лет, с ее слов. Что они недавно с ним познакомились, и он подсадил ее парня на наркотики, — рассказала супруга Андрея Ольга.

Спустя некоторое время парни появились из кустов. Тот, что постарше, ушел. А второй остался и начал конфликтовать с Андреем. По словам Ольги, он сбил с ног ее мужа, повалил на землю, начал избивать ногами и руками, выдирать волосы клочьями.

— Мы с девушкой пытались его оттащить от моего мужа. Но безрезультатно. После избиения нападавший с девушкой ушли вместе. Я пыталась помочь встать мужу, но стоять он не мог. Я вызвала на место происшествия скорую и полицию. Они приехали через 40 минут. Мужа сразу госпитализировали. На следующий день провели операцию. Четыре болта в ноге, сломана шейка бедра. Под вопросом вторая операция. Также наложили швы на подбородок. Полгода вставать на ногу вообще нельзя, и как минимум еще полгода реабилитации, если всё пойдет хорошо. Муж постоянно на обезболивающих, — рассказала Ольга.

Теперь у Андрея металлические штифты в ноге

Теперь у Андрея металлические штифты в ноге

Поделиться

Ольга говорит, что после происшествия она бросила клич в соцсетях. Спустя пару дней ей написала девушка, которая видела происходящее и может описать обидчиков мужа Ольги.


— На углу дома Звездная, 3 есть камера, которая смотрит на тропинку в эти самые посадки. Входящих и выходящих людей видно. Мне сказали, что, скорее всего, они попали на эту камеру, — сообщила Ольга. — Я думаю, что мужу моему не стоило вступаться за эту девушку и влезать в их конфликт. Они наверняка уже помирились с парнем, а муж, можно сказать, остался инвалидом.

По словам пострадавших, после нападения было заведено уголовное дело. В УМВД по Ярославской области сообщили, что конфликт действительно был. Однако информацию о возбуждении уголовного дела подтверждать не стали.

Ранее мы рассказывали, что в Ярославле толпа мужчин избила подростка. По словам очевидцев происшествия, причиной конфликта стало то, что мальчик попросил взрослых не материться на улице, так как вокруг были другие люди, в том числе дети.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter